Как одеться на собеседование?

Как одеться на собеседование?

Ваше резюме нашло отклик. Вы приглашены на собеседование к работодателю, в организацию своей мечты. Но от привычного повседневного вопроса «Что одеть?» вас бросает в дрожь.

Знаете, что, прежде, чем говорить с вами, работодатель увидит вас глазами, едва вы переступите порог. И, хотя он еще не открыл ваш талант, ему важно увидеть, подходите ли вы и ваш имидж для его компании.

Как одеться на собеседование?


Давайте рассмотрим пару предложений и попробуем разгадать загадку «обещающего» стиля деловой женщины.

Длина юбки



Какая длина юбки лучше всего подходит? Выбирайте классическую длину до середины или чуть ниже колена, но в то же время вы должны предположить, каким будет будущее рабочее окружение. Для более консервативного окружения более подходящей будет длина чуть ниже колена, хотя, опять же, в менее консервативных компаниях вы можете показать свои ноги лишь чуть-чуть больше. Это не значит, что вы можете одеть мини-юбку. Юбка может быть чуть выше колена, но выглядеть вы в ней должны пристойно.

Если юбка длинная, то это не означает, что она должна быть скучной. С ее помощью вы можете привнести чуть больше цвета или «принтов» в свое интервью. Но в этом случае в комбинации с этой юбкой выбирайте простую блузу, чтобы на собеседовании не выглядеть слишком «цветасто» и непрофессионально.

Выбор сумки



Какая сумка будет более подходящей? Ваша сумка должна быть настолько большой, чтобы в ней поместились и не помялись необходимые для собеседования документы. Если у вас есть такая сумка, то необходимо вечером перед собеседованием навести в ней порядок и вынуть лишнее. Последнее дело, если работодатель увидит в вашей сумке гору ненужных глупостей.

Как одеться на собеседование?


Необходимы ли каблуки?



Большой необходимости в наличии каблуков нет, но это всегда хорошая идея. Факт, что женщина на каблуках выглядит элегантнее. Если вы выберете туфли на каблуках, пальцы ног должны быть закрыты, и не обувайте туфли на «платформе», так как вам будет труднее передвигаться. И, конечно, если вы не любите туфли на каблуках или если не умеете на них красиво ходить, всегда есть другой элегантный выбор. Оденьте классические «лодочки» с заостренным носком.

Последнее: даже, если на улице жаркое лето – тонкие колготки натурального цвета обязательны. Минимум косметики и украшений будут завершающим штрихом стиля деловой женщины. Удачи!



Дата размещения: 18-11-2019, 09:23

Рекомендуем посмотреть
  • Важные мелочи - выбор женских колгот Давайте сейчас поговорим о таком деликатном, но тем не менее очень важном предмете как колготки.
  • Как правильно одеться на собеседование? Рано или поздно каждая женщина проходит процедуру собеседования. Конечно, можно не верить, что половина успеха зависит от первого впечатления, но это так.
  • Сами шьем юбку Научиться шить не так трудно, женщины и девушки быстро постигают данную науку. Уж если мужчины могут заштопать себе носки, то представительницам прекрасного пола не составит труда, чтобы сшить
  • Популярные юбки летнего сезона Теперешние модницы считают юбки основным предметом гардероба. Юбка всегда сгодится для торжественного выхода, для посиделок с подружками в кафе, для вечернего свидания с возлюбленным, она будет
  • Правила в одежде Вы решили приобрести трикотажную одежду или самостоятельно сшить для себя и детей пижамы или халатики.