Платье из твида: создаем элегантный образ

Платье из твида: создаем элегантный образ

Необычно тёплая осень этого года закончилась, уступив место снегу, дождю и пронизывающему ветру.

Платье из твида: создаем элегантный образ


В такую погоду так и хочется пойти на работу, не выбираясь из любимого пледа. Но такое нарушение дресс-кода, конечно, радикально скажется на карьере - причём не в лучшую сторону. А значит – стоит поискать более подходящий вариант тёплого и элегантного офисного платья.

Например – платье из твида. Тем более что тяжелая саржевая ткань, из которой шила свои легендарные платья Коко Шанель давно превратилась в мягчайший и лёгкий материал. При этом он остался таким же тёплым и комфортным, как и тот, что носили наши бабушки. К тому же, твид отлично держит форму, а значит, придаст объём офисному платью любого силуэта - как прямого, так и слегка расклешенного.

Помните про объем



Стоит помнить, что твид придаёт фигуре дополнительный и не всегда желательный объём.

Корпулентным женщинам стоит обратить внимание на платья из облегчённого твида.

Если вы можете похвастаться отличной фигурой, то смело можете покупать объёмное зимнее платье из толстого твида.

Платье из твида: создаем элегантный образ


К тому же, кто сказал, что офисное платье-футляр из твида – это единственный вариант? Подберите для себя тёплый твидовый сарафан, и выглядите по-разному каждый день, комбинируя его с разными блузками или тёплыми водолазками. В этом сезоне тёплый сарафан может быть как однотонным, так и в остроактуальную крупную клетку.

Ещё один вариант – твидовое платье-рубашка с длинным рукавом. Оно может быть А-силуэта, прямым или приталенным.

Так же в этом сезоне актуальны платья, слегка расширенные на бёдрах и зауженные снизу. Естественно, для строгого офисного платья объём на бёдрах должен быть еле заметным. Но если это отлично вписывается в дресс-код вашей компании, и фигура позволяет – то почему бы и нет?

Какие же аксессуары можно подобрать?



Поскольку твид – ткань сама по себе выглядящая благородно и дорого, то лучше всего использовать минимум элегантных аксессуаров.

Платье из твида: создаем элегантный образ


Например – шелковый шарфик, изящная брошь или кожаный пояс, выгодно подчёркивающий вашу талию. Это поможет вам создать деловой, стильный, и по-настоящему элегантный образ.

Дата размещения: 18-11-2019, 09:40

Рекомендуем посмотреть