Специфика ухода за волосами в зимний период

Специфика ухода за волосами в зимний период

Смена времен года значительным образом сказывается на состоянии волос. Зимний период особенно губителен для них. Без должного ухода невозможно сохранить здоровье этой важнейшей составляющей женского арсенала красоты.

Специфика ухода за волосами в зимний период


Причем избежать тонкости и ломкости, излишнего выпадения и потери блеска, можно как с помощью профессиональных серий по уходу, так и прибегнув к народным средствам.

Основные проблемы и способы их решения



Как уже было сказано выше, воздействие внешних факторов зимой выражается в нескольких распространенных проблемах. Комплексный уход за волосами как раз и направлен на профилактику и лечение именно этих трудностей.
  1. С наступлением зимы волосы утрачивают свой натуральный блеск, который всегда служит показателем здоровья и красоты. Для того, чтобы этого не случалось, необходимо заблаговременно делать маски, содержащие натуральный лимонный сок. Стоит также на зимний период приобрести серию для мытья, также содержащую этот компонент. Многие косметические фирмы предоставляют широкий ассортимент подобной продукции. При этом не стоит забывать и народные рецепты.

  2. Постоянный перепад температуры при входе и выходе из помещений на улицу, обогревательные приборы и другие воздействия из внешней среды, приводят к повышению ломкости и сухости волосяного покрова. Для решения данного вопроса, необходимо регулярно прибегать к питательным и увлажняющим маскам, а также использовать несмываемые спреи, которые восстанавливают баланс питательных веществ в структуре волоса и помогают избежать излишней сухости.

  3. Как и все живое в зимний период, волосы становятся слабыми и безжизненными. распространенной причиной данного явления служат шапки и другие зимние головные уборы. Причем следует отдельно сделать акцент на том, что негативное влияние шапок на волосы, вовсе не обозначает, что проблема не возникнет, если шапку не носить. Головной убор в мороз отлично защищает не только от простуды, но и от вредного действия низких температур на волосы. Просто необходимо уделить внимание специальным процедурам, помогающим оживить и укрепить «шевелюру».


Краткий курс счастливой зимней жизни



Издавна известен тот факт, что здоровье волос является одной из важнейших характеристик общего здоровья организма, а их прекрасный вид подчеркивает красоту.

Для того, чтобы не сражаться с уже появившимися проблемами, стоит усвоить небольшой кодекс правил по уходу за волосами:
  1. профилактический уход специальными средствами по уходу за волосяным покровом головы зимой необходимо начинать в середине осени;
  2. особое внимание надо уделять регулярному уходу за кончиками, в начале холодного периода их обязательно подстричь, это в значительной степени укрепит волосы;
  3. избегать выхода из помещения с только что помытыми волосами;
  4. использовать защитные средства, которые предотвращают появление признаков болезни волос;
  5. все процедуры, связанные с сильным химическим и термическим влиянием, стоит сократить до минимума.


Комплексный уход включает в себя не только процедуры мытья, увлажнения, укрепления и питания извне, очень важно серьезно подойти к рациону питания зимой.

Обязательно включать в меню продукты, содержащие витамины и другие полезные вещества, также стоит обратить внимание на фармацевтические комплексы витаминов и минералов, имеющие целевое предназначение укрепления волос и ногтей.

Относитесь бережно к своим волосам, не стоит ухаживать за ними только в тот период, когда их видят все. Уход должен быть правильным, тщательным и регулярным.

Дата размещения: 19-11-2019, 07:27

Рекомендуем посмотреть
  • Восстанавливаем волосы после мелирования После мелирования получаются такие соблазнительные оттенки и желанный дополнительный объем на волосах. Но все же не стоит забывать, что после такой манипуляции волосы будут нуждаться в особенном
  • Как укрепить волосы осенью? Каждая представительница женского пола знает, насколько важно иметь красивые и роскошные волосы, а значит, если вы желаете укрепить их, то необходимо соблюдать важные нюансы и рекомендации
  • Домашние средства укрепления волос Сейчас очень популярны разные домашние средства для ухода за волосами. Но они принесут существенные результаты, если их применять в длительный период и систематически.
  • О маленьких тайнах зимнего периода Зимние холода не так страшны, если у вас есть специальные средства по уходу в зимний период. Периодически довольствуясь самыми простыми способами, можно достаточно легко сохранить ваш безупречный вид
  • Уход за волосами весной Периодом настоящих испытаний для многих женщин является весна. И это происходит потому, что не все из них знают о том, какой уход нужен волосам.