Домашние средства укрепления волос

Домашние средства укрепления волос

Домашние средства укрепления волосСейчас очень популярны разные домашние средства для ухода за волосами. Но они принесут существенные результаты, если их применять в длительный период и систематически. Ведь наши бабушки тоже пользовались такими рецептами, так как отсутствовал сегодняшний большой ассортимент химических и разных фирменных средств для укрепления волос. Многие домашние рецепты наших бабушек дошли до нас, так почему же не воспользоваться ими?

Советы по уходу за волосами

Так, mesoroller.beautykey.ru, в том числе, может быть заказан по Интернету. В первую очередь важен ежедневный уход за волосами. Помните, что загрязненные волосы не только не эстетичны, но и снижают качество волос. Касторовое масло, яйцо, мед, оливковое масло, майонез, яблочный уксус, а также коньяк благоприятно влияют на кожу головы, что и способствует укреплению волос и исключению перхоти.

Несколько народных рецептов для укрепления волос

- Сделайте крепкий отвар из трав ржи и репейника, взятых поровну. Процедите и вымойте им голову вечером два раза в неделю. Высушите волосы и втирайте в кожу головы свиной жир на ночь.

- Перемешайте 4 части крупно натертого лука с одной частью меда. Полученную смесь втирайте в корни чистых волос, затем обвяжите голову чистым махровым полотенцем. Подождите полчаса, после чего нужно промыть теплой водой.

Домашние средства укрепления волос- Для сухих и ломких волос втирайте в кожу головы отвар из аирных листьев. Подождите 30 минут и вымойте горячей водой.

- Эффективным способом для укрепления волос является свежий отвар лопуха или же мазь от корней лопуха, который нужно втирать в кожу головы со свиным салом.

Дата размещения: 12-09-2014, 18:49

Рекомендуем посмотреть
  • Уход за волосами весной Периодом настоящих испытаний для многих женщин является весна. И это происходит потому, что не все из них знают о том, какой уход нужен волосам.
  • Как сделать укрепляющую маску для волос Несомненный факт, что красивые и здоровые волосы предмет гордости каждой женщины. Однако на деле все как раз плачевно, волосы сухие, ломкие, и кажутся безжизненными из-за применения разных химических
  • Как сделать маску против выпадения волос Наверное, любая женщина хотя бы один раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой выпадения волос. Можно перепробовать множество различных средств – масла, шампуни, ампулы, спреи, витамины, крема,
  • Как самой приготовить укрепляющую маску для волос Народные средства для укрепления волос – это прекрасные косметические маски, восстанавливающие структуру волос. Рецепты проверены годами и абсолютно безвредны, а главное эффективны.
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим