Зима - холодное время для тёплых игр с детьми

Зима - холодное время для тёплых игр с детьми

Наступила зима. Погода меняется на глазах - холод меняется потеплением. Но климат детей не пугает, они зовут родителей на улицу.

Если детишки большие, то в вашей компании они не нуждаются. А малыши без родителей не могут. Но чем чаще вы проводите время с детьми младшего возраста, тем лучше ваши отношения в дальнейшем.

Зима - одно из времён года, когда очень много совместных развлечений на улице.

Зима - холодное время для тёплых игр с детьми


Во-первых, самая простая игра - снежки. В наше время мы стесняемся других. Станьте на время детьми, которые не думают, что о них подумают другие. Весёлые глаза детей - это главное. Бег по сугробам, тепло взаимоотношений. Легко и дружно.

Во-вторых, можно слепить снеговика. Данное действие помогает развить у дитя фантазию. Он лепит с самыми близкими людьми большую снежную куклу. Как же приятно деткам, выйдя на улицу, видеть совместную с родителями работу. А фотографии сохранятся и летом, и на всю жизнь как дружной атмосферы.

В-третьих, самые забываемые приёмы совместного времяпрепровождения - катание на лыжах и коньках. Придите на каток вместе. Если ребёнок встал на коньки в первый раз, то такие эмоции не повторятся. Рука поддержки родного человека и первые шаги на коньках в памяти на всю жизнь. А когда уже возможно катание более устойчиво, то и вы можете рядом встать на коньки. И раз за разом дети привыкают, что совместное время с родителями - это союз друзей. Так может зародиться тандем мама - подружка или папа - друг. А вот сохранится ли он в дальнейшем, зависит только от вас.

Вспомните ли вы, когда в последний раз катались с горки? Так станьте детьми. "Паровозиком" обняться и скатиться. Здесь не только эмоциональное, но и тактильное единение. Можно устроить соревнование на быстрый спуск. Награда - совместный ужин в кафе.

Для ленивых может подойти прогулка.

На свежем воздухе гулять полезно и приятно. Упадите с ребёнком в сугроб и сделайте ангела.

Об играх зимой на улице можно говорить и дальше. Часто нам мешает чужое мнение. Забудьте о других. Главное это то, что подумает о вас ваш ребёнок, что вы можете не выстроить с ним взаимоотношения, а чем он будет взрослее, тем тяжелее это будет сделать. А почему бы в подъезде не разместить объявление о конкурсе на лучшего снеговика? Вот увидите, что даже многие взрослые будут это делать. Но главное с детьми будут разделять победу.

Надо научиться хоть на время возвращаться в детство. У всех оно было разное, но это не значит, что на своих детях надо это пропускать. Если у вас чего - то не было, то тем прекраснее будет, когда вместе с детьми будете переживать новые эмоции. Холодное время года может стать теплыми взаимоотношениями в семье и доверительными отношениями с детьми.

Дата размещения: 19-11-2019, 09:48

Рекомендуем посмотреть
  • Любовь и уважение в семье Семья является не только важной социальной ячейкой общества, для каждого человека – это в первую очередь надежный тыл, который спасает от внешних тягот и невзгод, приносит спокойствие и
  • Как одеться для зимнего отдыха? Зима прекрасное время для отдыха. Отдых может быть активный и не очень. Можно гулять по улице в прекрасную морозную погоду. Любоваться заснеженным пейзажем. Дышать свежим морозным воздухом.
  • Как с детьми построить замок из песка Наверняка, наблюдали такую картину, как дети что-то строили из песка. Для этого они использовали специальные формы и лепили разные фигуры. Подчас, это получались грибочки, шишки, куличи и другие
  • Как вместе с детьми слепить снеговика Наверно каждому приходилось, когда-то лепить снеговика. И, как правило, для того, чтобы слепить снеговика, совсем не нужно заканчивать специальные курсы, подходя к этому делу ответственно, вы с
  • Совет, где провести отдых с детьми в Подмосковье Отель «Царьград», расположенный в живописном месте Подмосковья, всегда уделяет особое внимание организации отдыха с детьми в подмосковье. На его территории предусмотрены зоны для отдыха и аллейки