Создаем яркий праздник: лазерные уличные проекторы

Создаем яркий праздник: лазерные уличные проекторы

Уличные лазерные проекторы получили широкое распространение при оформлении фасадов как частных зданий, так и коммерческих. В канун праздников их нередко используются для привлечения внимания посетителей кафе, ресторанов, магазинов и крупных развлекательных комплексов.

Создаем яркий праздник: лазерные уличные проекторы


Особенности конструкции лазерных проекторов для дома



Конструктивно данный прибор для создания иллюминации является достаточно простым. Его основной элемент — луч излучателя, который в зависимости от модели лазерного проектора для дома может иметь различную интенсивность.

Проецируемый луч позволяет создавать любые картинки, от простых точек до сложных сюжетных изображений. Фоном для лазерного проектора может выступать любая вертикальная поверхность (чаще всего фасад здания).

Повторяющиеся рисунки (снежинки, звездочки) получаются с помощью специального трафарета, движение рисунка обеспечивается вращающимся цветным колесиком, которое монтируется перед лучом.

Внутри лазерного проектора для дома располагается небольшая антенна, которая позволяет управлять подсветкой с пульта ДУ.

Советы по выбору уличного лазерного проектора



Первый параметр, на который стоит обратить внимание при покупке уличного лазерного проектора — мощность. Чем она выше, тем качественнее и ярче будет полученный рисунок на поверхности стены. Для небольшого загородного дома достаточно иллюминации мощностью 3-4 Вт. Проекторы мощностью выше 10 Вт считаются профессиональными и снабжаются ключами запуска.

При выборе лазерного проектора уличного обратите внимание соотношение лучей RGB, оптимально оно должно быть 4:1:2. Это значит, что интенсивность синего луча должна быть в 2 раза, а красного — в 4 раза больше зеленого. В такой пропорции картинка получается максимально яркой, без выделяющихся отдельных цветов.

Немаловажным параметром является угол раскрытия картинки уличного лазерного проектора. Если он составляет всего 30º, вам придется отодвигать прибор на приличное расстояние от стены, что не всегда удобно. Для возможности близкой установки выбирайте проектор с углом раскрытия от 50º.

Проектор, который будет эксплуатироваться на улице должен иметь уровень влагозащиты не менее IP44 и рабочий температурный диапазон от -30 ºС.

Дата размещения: 22-11-2021, 21:50

Рекомендуем посмотреть
  • Лампы для проекторов – как выбрать Основной деталью любого проектора является лампа, которая должна выдерживать воздействие разнообразных негативных факторов. Нужно внимательно отнестись к выбору подобного изделия, чтобы не
  • Как построить проектор для голограмм Голограммы потихоньку становятся реальностью и те технологии, что уже есть — впечатляют, и даже не столько своей фантастичностью, сколько простотой исполнения. Создать свою голограмму из какого-то
  • Наземный метод лазерного сканирования Говоря о наземном методе сканирования при выполнении геодезических работ нужно отметить его как самостоятельное направление, хотя его принципы во многом схожи с воздушным методом.
  • Лазерный уровень своими руками С помощью лазерного уровня можно точно и быстро на поверхности спроецировать нужный угол, горизонталь или вертикаль. Эти устройства являются очень удобными в выполнении ремонтных работ.
  • Смотрим новые мультики в своем кинозале Во время, когда мультимедийные проекторы еще не вошли в массовый обиход, но уже появлялись в частных квартирах, многие самодельщики стали делать их своими руками. Основной причинной стала их