Лазерный уровень своими руками

Лазерный уровень своими руками

Лазерный уровень своими рукамиС помощью лазерного уровня можно точно и быстро на поверхности спроецировать нужный угол, горизонталь или вертикаль. Эти устройства являются очень удобными в выполнении www.norstar.ru. Благодаря им облегчается заливка пола, укладка плитки, изготовление подвесных потолков и многое другое.

Однако лазерные уровни стоят достаточно дорого. Для изготовления лазерного уровня вам нужна будет лазерная указка, ровная пленка, пористая резина, кусочек фанеры, строительный уровень и брусок размером 50 мм.

Для начала следует заклеить картоном центр насадки и в нем проделать небольшое отверстие. Затем надеть ее на указку, включить и направить на плоскую поверхность. Яркая точка должна быть вами видна.

Теперь понадобиться кол, у которого длина будет немного больше метра. Обтешите топором www.norstar.ru. На его второй край под прямым углом закрепить кусок ровной фанеры, размер которой должен быть 100 мм. Пленку, которая будет соответствовать длине уровня следует закрепить к нему по центру. У нее должна быть возможность вращаться по кругу.

Далее на планке нужно закрепить уровень, и к нему лазерный указатель. Чтобы его закрепить, можно использовать хомут, подложив пористую толстую резинку между ними. С ее помощью можно регулировать винтом хомута наклон продольной оси.

Как использовать самодельный лазерный уровень.

Лазерный уровень своими рукамиПолученный вами прибор достаточно простой в эксплуатации. Если использовать его на горизонтальной поверхности, то луч будет линию горизонта точно отбивать. На площадке можно поставить кол, а чтобы его выравнивать использовать уровень. Вашей целью является то, чтобы помочь занять планке горизонтальную позицию. Следует лазерный указатель повернуть в нужную сторону.

Затем нужно включить www.norstar.ru, где вы сразу обнаружите точку на стене. В этом месте сделать соответствующую отметку, а затем в необходимом направлении повернуть планку. Очень важно, чтобы по-прежнему кол располагался вертикально. Затем можно в другой позиции поставить точку. Если их соединить, получиться горизонтальная линия.

Чтобы было удобно, можно кол заменить на треногу. Для соединения линий можно применить www.norstar.ru, с помощью которого производят каркас для крепления гипсокартона.

Изготовить своими руками лазерный каркас совершенно не сложно. Следует приложить немного усилий, чтобы получить удобный, простой и надежный инструмент.

Чем легче роликовые коньки, тем легче будет кататься вашему ребенку. Разница в весе между разными моделями коньков может достигать 300 грамм! А 300 грамм для ребенка, это все равно что для взрослого целый килограмм. Представьте, что вы навесили на свою обувь по килограммовой гантеле и пытаетесь получить удовольствие от катания… Получится? Наверное, нет...

Дата размещения: 18-11-2013, 16:16

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать краску Выбор краски - это один из главнейших этапов ремонта. При её подборе, следует учитывать: для какой поверхности она выбирается, в каких условиях будет эксплуатироваться, каким нагрузкам подвергаться.
  • Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса Выравнивание поверхности стен считается самым «грязным» и трудоемким этапом ремонтных работ. При этом оно требует значительных затрат. Однако данный этап неизбежен, так как именно от него зависит
  • Как работать с гипсокартоном? Гипсокартон – строительный материал, используемый для подвесных потолков, перегородок, стен, а также декоративных конструкций. Он достаточно прост в применении, позволяет значительно сократить срок
  • Безошибочный монтаж с помощью подвесных проушин Закреплять на стене деревянные полки или рамки очень удобно при помощи подвесных проушин. Однако если не удалось расположить шурупы в стене точно по горизонтали, или правильно разметить расстояния
  • Точное прицеливание при сверлении длинных заготовок Чтобы просверлить два соосных отверстия на концах длинной заготовки, я нашел способ точного центрирования их с помощью лазерного прицела-указателя для пневматической винтовки.