Как найти хорошего семейного психолога

Как найти хорошего семейного психолога

В каждой семье рано или поздно проявляется негатив. Причем направлен он может быть, как на одного из члена семьи, так и проявляться агрессией в сторону соседей, коллег по работе. Многие не придают этому большого значения, и зря. Ведь рано или поздно, эта агрессия может перерасти в более серьезные обстоятельства. Как решить эти проблемы, вам поможет только психолог официальный сайт.

Как найти хорошего семейного психолога


Сама проблема может таиться в каждом из членов семьи, но и проявляться только у одного из участников конфликта. Причем, это может быть связанно не только с семьей, но с внешними факторами агрессора. В любом случае, без психолога вам точно не обойтись. Так как найти хорошего семейного психолога и при этом не быть обманутым. Давайте рассмотрим хоть и банальные, но тем не менее эффективные методы отбора психологов.

Несколько правил:

1. Ни в коем случае не звоните тем, кто клеит свои объявления на остановках вашего города. Вы только представьте, какой уважаемый и профессиональный психолог, выберет этот способ рекламы? Правильно, плохой психолог.

2. Не стесняйтесь, спросите у своих друзей, может кто обращался уже к психологу. Может кто-то слышал, может у кого то будет номер телефона. Хороший психолог тот, о котором говорят люди, сарафанное радио, это то что вы ищите.

3. Наличие образования, наличие диплома, ничего не говорит. Дело в том, что психологов с дипломами как пруд пруди, а вот профи нет.

4. У профи запись исключительно за несколько дней, так как он очень загружен работой. И браться за всех подряд уж точно не будет. Наличие офиса, это плюс, но и цена психолога сразу вырастает.

5. Запомните, психолог сначала слушает, и только потом, старается понять вашу проблему, он готов потратить и 6 часов беседы с вами, главное понять вас и решить проблему. У тех, психологов, где работа с пациентом максимум час, это плохо, и просит задуматься вас.

В любом случае, в самой начале беседы вы сразу поймете и почувствуете, кто перед вами сидит. Так как разница в профессионализме чувствуется сразу, даже если это ваш первый поход к психологу.

Дата размещения: 16-03-2022, 15:12

Рекомендуем посмотреть
  • Понятие о самоэффективности человека Задумывались вы о том, почему одни люди ставят перед собой дерзкие и высокие цели, а потом достаточно легко к ним приходят, другие - тратят на достижение огромное количество своих сил и времени, а
  • Полезные «100 Советов Доктора Папы» Очень полезное приложение для мам и пап. Советы профессионального психолога помогут лучше понять своего малыша, а так же понять, как вести себя в различных сложных ситуациях.
  • Как работает психолог В некоторых жизненных ситуациях бывает так, что человеку необходима помощь не родных или друзей, а именно психолога. Каковы стандартные причины обращения к специалисту? Зачастую, это банальный
  • Зачем нужна доставка воды на дом? Рано или поздно многие люди задумываются над тем, какую воду они пьют. Это крайне важно, если учесть, на сколько процентов человеческий организм состоит из воды. В некоторых случаях вода, которая
  • Четыре условия для развития успешных отношений между клиентом и психологом Чтобы психоконсультационный процесс протекал хорошо и эффективно, недостаточно знаний. Нужно еще умение психолога установить правильный психологический контакт с клиентом.