Как правильно измерить шторы?

Как правильно измерить шторы?

Нельзя отрицать, что шторы смотрите здесь есть огромный выбор и по качеству шторы тут хороше, как и гардины, являются важной декоративной частью комнаты. Без них окно кажется голым. Декорации окон придают ему завершающий характер и привносят в помещение приятную атмосферу. Обязательным условием грамотно подобранных интерьерных штор и гардин является идеальный размер материалов. Если вы правильно подберете их длину, то сохраните эстетику в помещении.

Как правильно измерить шторы?


Как это сделать?



Даже несколько лишних миллиметров материала могут нарушить ощущение эстетики в помещении. Решая заказать шторы по размеру, следует тщательно замерить окно. Как правильно измерить шторы и гардины? Помните, что шторы закрывают не только окно, но и часть стен, находящихся с обеих сторон. Лучшим инструментом для правильного измерения длины и ширины штор является рулетка. Благодаря ей можно за один раз определить длину необходимого материала.

Ширина и длина штор



Следует учитывать, что ширина штор согласовывается не столько с шириной окна, сколько с размером гардин. Их длина должна выходить за пределы окна. Рекомендуется, чтобы шторы с гардинами выступали за пределы оконной ниши. Карниз должен быть шире оконной ниши примерно на 30-40 см. При расчете ширины материала, необходимого для подвешивания, следует также обратить внимание на то, не будет ли он мяться. Если да, то добавьте дополнительные сантиметры к длине шторы. В случае с ажурными рюшами нужно сшить штору вдвое шире. После того, как ширина шторы определена, можно переходить к определению ее длины, под которой обычно подразумевают расстояние от гардины до пола.

Длина штор, доходящих до подоконника



Длина шторы определяется тем, должна ли она доходить до подоконника, быть ниже подоконника или доходить до пола. Короткие шторы до подоконника очень часто вешают на кухню, чтобы они не мешали повседневным делам. Кухонные шторы, свисающие ниже подоконника, - интересное решение. Они позволяют аккуратно закрыть окно и обеспечить интимность. В гостиной и спальне гораздо лучше смотрятся шторы макси.

Дата размещения: 2-08-2022, 19:08

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать шторы? Вы обставляете новую квартиру или просто меняете интерьер старой, задумываетесь о покупке новой мебели или просто хотите сменить цветовую гамму и сделать помещение более уютным? Не малую роль в
  • Рулонные шторы или кому надоели привычные жалюзи Рулонные шторы, это новый взгляд на дизайн помещения или офиса в целом, данная разновидность штор очень подойдёт тем, кому надоели привычные и уже не удивляющие жалюзи.
  • Шьём шторы своими руками Сшить шторы для дома под силу каждой хозяйке. Подберите качественный материал, нужный цвет подходящий для вашего интерьера и принимайтесь за работу.
  • Создаем дизайн штор самостоятельно Конечно, каждой хозяйке хочется, чтобы ее дом был самым уютным, комфортным. В уюте важно все и то насколько чист дом, и то насколько качественен был произведенный ремонт, вещи окружающие помещение,
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,