Шьём шторы своими руками

Шьём шторы своими руками

Шьём шторы своими руками Шторы создают особый стиль в интерьере вашего дома.

textilemarket161.ru текстиль в соответствии с общей концепцией дизайна помещения. Воплотите в жизнь свою фантазию и представления о прекрасном.

Это сложно сделать, даже учитывая изобилие готовых штор в магазинах и салонах.
Поэтому мы предлагаем вам сделать шторы своими руками.

Самые простые в исполнении шторы это прямые занавески, знакомые каждому.
Даже без драпировок они украсят любой интерьер, если вы правильно подберёте цвет, фактуру и материал.

Какие ещё есть шторы?


Если вам не по вкусу простота, то вы можете сделать:
  1. римские шторы,
  2. ламбрекены

Шьём шторы своими руками

Как сшить ламбрекен?


Это очень популярный вид штор для дома.

Чтобы они хорошо смотрели выбирайте для всех частей однотипный материал.

Конечно, эксперименты приветствуются. Сочетайте материалы и узоры для основной части штор и непосредственно ламбрекенов.

Рассчитайте количество ткани необходимое для пошива. Учитывайте припуски на подгибку занавесок и складки.

Ширина ламбрекена зависит от ширины окон.

Теперь подогните верхнюю ткань, сшейте между собой. У вас получилась труба-отверстие в которое вставляется гардина.

Подшейте низ ламбрекена. На нитку закрепите складки и обработайте горячим утюгом. Закрепите складки при помощи ниток, и как следует их отутюжьте.

Перед тем, как будут закреплены складки, все края ламбрекена должны быть аккуратно подшиты. Украсьте край бахромой, кистями или кружевом.

Шьём шторы своими руками

Как сшить римские шторы своими руками?



Римские шторы полностью закрывают окно. Покупая материал также возьмите его с запасом, минимум по 5 см для краёв и 12 см по длине. Разгладьте ткань и разложите на поверхности.

Разметьте линии для подгибки и складок, подшейте. Прикрепите гардину, на которой крепится штора. Прикрепите к полотну ленту с колечками. проденьте шнурок.

Повесьте шторы на окна.

Дата размещения: 3-03-2015, 16:05

Рекомендуем посмотреть
  • Сами шьем шторы Кроме основной функции, в помещении шторы выполняют и другие функции. Например, с их помощью можно смело обновлять и декорировать комнату. Сегодня уделяется особое внимание дизайну окон и штор.
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,
  • Как самому сделать римские шторы Материалом для таких штор может служить портьерная ткань или прозрачная. Многое зависит от того, какие назначения она будет выполнять.
  • Ламбрекен В классическом интерьере одним из основных элементов внутреннего оформления комнаты выступают шторы с ламбрекеном. Ламбрекеном называется деталь для оформления окна или составляющая деталь штор,
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,