Как выбрать кухню и правильно ее обустроить

Как выбрать кухню и правильно ее обустроить

Кухня является местом, где домочадцы проводят большую часть своего свободного времени. Вот почему организации кухонного пространства нужно уделять особое внимание.

Как выбрать кухню и правильно ее обустроить


Выбор предметов мебели для кухни стоит начинать с определения размеров помещения. Помимо замеров ширины, длины и высоты потолков кухни целесообразно отметить расположение водопроводных труб, газовых стояка и труб. После этого рекомендуется наметить план расположения предметов мебели.

Таким образом, одновременно можно спланировать количество и расположение вертикальных шкафов, покупку бытовой техники, место для полок и шкафчиков, расположение кухонного стола. Очень важно, чтобы вся мебель была выдержана в едином стиле.

Стандартный набор кухни включает в себя пеналы (шкафы вертикального типа), навесные шкафы и полки, а также тумбочки (нижние шкафы).
В связи с тем, что большинство этих предметов оснащено ящиками и дверцами, будет целесообразно разместить их в одну линию и заказать общую столешницу на сайте https://katushakuhni.ru/.

С целью освещения столешницы можно использовать специальные источники света, которые чаще всего встраиваются в нижнюю часть полок навесного типа.

Цветовое исполнение кухни. В том случае, если в помещение попадает много света, можно отдать предпочтение более холодным оттенкам. А вот для кухонь с ограниченным естественным освещением подойдут пастельные тона. Не стоит экспериментировать с контрастными цветами, поскольку сложные рисунки могут перегрузить поверхности.

Фасад мебели. Его главной задачей является формирование общего облика кухни. Стоит принимать во внимание тот факт, что именно фасад подвержен наибольшему воздействию человеком во время эксплуатации. Наиболее часто используемым материалом для изготовления фасадов является ДСП и плиты МДФ.

Столешница. Главное требование для столешницы - быть твердой, прочной и не впитывать влагу.

На срок службы кухонной мебели влияет качество фурнитуры.

Стоит помнить, что при выборе кухни нужно руководствоваться не только внешним видом, но и исправностью всех ее составляющих.

Дата размещения: 12-01-2023, 09:15

Рекомендуем посмотреть
  • Преимущества изготовления кухни на заказ С давних времен кухня считается сердцем домашнего очага. Не стоит забывать про то, что именно здесь женщина проводит большую часть своего свободного от работы времени. Именно поэтому стоит особое
  • Интерьер кухни: нужные советы Очень часто при упоминании кухни возникают ассоциации с теплом, семьей, уютом, ведь семейные посиделки, праздничные трапезы и дружеские чаепития происходят именно там. Так что интерьер помещения
  • Интерьер кухни: нужные советы Очень часто при упоминании кухни возникают ассоциации с теплом, семьей, уютом, ведь семейные посиделки, праздничные трапезы и дружеские чаепития происходят именно там. Так что интерьер помещения
  • Делаем замер кухни самостоятельно Сделать максимально реальный проект кухни, можно только точно зная ее размеры. Не стоит приглашать замерщиков из каждого магазина. На этапе подбора варианта целесообразно воспользоваться данными
  • Какую столешницу выбрать для кухни? Столешница - это один из наиболее важных элементов кухонного интерьера, ведь она занимает достаточно большую площадь и является рабочей зоной, которая постоянно мимолетно притягивает к себе взгляды.