Интерьер кухни: нужные советы

Интерьер кухни: нужные советы

Очень часто при упоминании кухни возникают ассоциации с теплом, семьей, уютом, ведь семейные посиделки, праздничные трапезы и дружеские чаепития происходят именно там. Так что интерьер помещения играет большую роль. Но сейчас кухня не только место готовки, но и место приема пищи, работы, приема гостей. Благодаря планировке можно в корне изменить и внешний вид, и техническое назначение данной комнаты.

Цвет

Всем известно, что цветовое оформление очень важно в нашей жизни. Выбор оттенков тесно связан с психологическим состоянием человека. Доказано, что зеленый цвет делает людей спокойнее, голубой воодушевляет, а красный возбуждает. Выбирая цвет, нужно брать во внимание расположение окон.

Интерьер кухни: нужные советы


Если окна выходят на север, то выбирать стоит пастельные тона, например бежевый или нежно-розовый. Для увеличения площади комнаты предпочтительно остановиться на глянцевых поверхностях.

Если же комната и так хорошо освещена, то выбирать следует холодные оттенки. Нельзя забывать про освещение, особенно рабочей зоны. Для этих целей идеально подойдут lustrihome.ru. Они будут прекрасно освещать пространство и при этом выглядят модно и стильно.

Интерьер кухни: нужные советы


Удобство

При планировке кухни тщательно продумайте расположение мебели и техники. Не забывайте о розетках и сочетаемости приборов.

Мебель

Первым делом нужно измерить кухонную мебель. Заполнять пространство следует с умом. Запомните простое правило: сумма длин всех предметов мебели должна быть не меньше 3 и не более 6 метров. Продумайте нахождение электропроводки и кабелей.

Маленькая кухня требует особого подхода. Открывающиеся двери сократить, количество раздвижных увеличить. Отличный вариант - использование мебели-трансформера, навесных шкафов, задействование углов.

Интерьер кухни: нужные советы


Бытовая техника

К небольшой кухне подходит невысокая мебель. Ни в коем случае нельзя забывать про вытяжку, благо, их ассортимент довольно обширен.

Продумайте каждую мелочь заранее и тогда результатом будете довольны и вы, и вся ваша семья.

Статья подготовленная при поддержке интернет магазина светильников lustrihome.ru.

Дата размещения: 27-06-2016, 16:25

Рекомендуем посмотреть
  • Обустройство кухни: стиль кантри Кантри — это оптимальный стиль вариант для оформления интерьера кухни. С его помощью кухня становится по-домашнему уютной и отличается невероятно теплой и доброй атмосферой.
  • Как увеличить пространство на маленькой кухне? К сожалению, не у всех есть большая уютная кухня. Большинство квартир имеют маленькую площадь, и кухня не является исключением. К счастью, благодаря правильной расстановке мебели и добавлению
  • Как правильно организовать кухонное пространство Кухня является тем местом, где каждая хозяйка проводит достаточно большое количество времени. Поэтому необходимо отнестись с особой тщательностью к обустройству кухни.
  • Эргономика на кухне Многие, размышляя о планировке новой кухни, заботятся об ее эстетичности. Здесь также является важным и элементарная безопасность и, конечно же, удобство.
  • Подбираем мебель для кухни В советские времена ассортимент магазинов убивал всякие желания хозяек – так как все было стандартно. Стандартные гарнитуры, размеры и очень маленькая стандартная цветовая гамма.