Советы о том, как выбрать напольное покрытие на кухню

Советы о том, как выбрать напольное покрытие на кухню

Кухня является сердцем дома, поскольку она в основном используется для приготовления пищи, обеда и даже общения с гостями. Так как кухня подвержена частому использованию и подвержена разливам, грязи, влаге и пятнам, выбор напольного покрытия является важной составляющей дизайна кухни. Учитывайте эти пять моментов при выборе напольного покрытия для кухни.

Советы о том, как выбрать напольное покрытие на кухню


Выберите материал для пола



На рынке представлено множество напольных материалов. Выбирайте с умом:
  1. Керамогранит очень рекомендуется для кухни, потому что он прочный, долговечный и плотный. Обратите внимание на матовые плитки для кухни, так как они не скользят и уменьшают вероятность поскользнуться. Недавнее нововведение — плитка, не содержащая микробов, которая обеспечивает хорошую гигиену. Его антимикробная глазурь противостоит и подавляет рост микробов, бактерий и грибков.
    Советы о том, как выбрать напольное покрытие на кухню

  2. Можно выбрать керамическую плитку, изготовленную из натуральной глины и обожженную при высоких температурах. Однако один недостаток заключается в том, что эти плитки склонны к сколам. Благодаря технологии цифровой печати керамическая и керамогранитная плитка может легко имитировать внешний вид дерева и натурального камня.
  3. Придайте своей кухне классический вид с напольным покрытием из твердой древесины или паркетной доски, поскольку это придает теплоту и текстуру общему дизайну кухни. Кроме того, он обеспечивает мягкость и комфорт под ногами.
  4. Керамическая плитка одинаково хорошо подходит для кухонного пола. Его глянцевая поверхность мгновенно оживляет пространство и придает ему яркий и воздушный вид.
    Советы о том, как выбрать напольное покрытие на кухню

  5. Придайте очарование старины с помощью натуральных каменных материалов, таких как песчаник, известняк или мрамор. Самое приятное в натуральном камне то, что нет двух одинаковых плиток.
  6. Придайте кухне традиционный вид с помощью энкаустической цементной плитки ручной работы. Он доступен в однотонных цветах и с традиционным рисунком пола. Цементная плитка имеет шероховатую и пористую поверхность, поэтому ее необходимо периодически герметизировать.


Выберите рисунок пола



Рисунок напольного покрытия должен дополнять общий дизайн кухни. Можно выбирать между однотонной плиткой и плиткой с мотивами, цветочными и геометрическими узорами. Плитки с лазерной резкой доступны в различных формах, таких как шестиугольники, треугольники, круги и так далее.

Советы о том, как выбрать напольное покрытие на кухню


Выберите цвет



Для компактной кухни рекомендуется использовать плитку нейтрального цвета, так как она делает кухню больше. В просторной кухне вы можете выбрать пол и фартук контрастного цвета.

Примечание. Плитка большого формата имеет меньше линий стыков и делает кухню больше, чем она есть на самом деле.


Простота обслуживания



Напольное покрытие должно быть легко моющимся и устойчивым к пятнам. Если вы ищете плитку, за которой легко ухаживать, ограничьте свой выбор стекловидной, фарфоровой или керамической плиткой. За другими напольными материалами, такими как дерево, цементная плитка и терракота, ухаживать сравнительно сложно.

Советы о том, как выбрать напольное покрытие на кухню


Стоимость напольного покрытия



Кухонная плитка доступна в широком ассортименте бюджетных и дорогих вариантов. Такие факторы, как стоимость плитки, стоимость доставки и транспортировки плитки и трудозатраты на установку, определяют общую стоимость напольного покрытия. Выберите лучший вариант в соответствии с вашим бюджетом.



Дата размещения: 12-03-2023, 10:39

Рекомендуем посмотреть