Выбор напольного покрытия на кухню

Выбор напольного покрытия на кухню

Любой из нас значительную часть времени проводит на кухне. Утром, мы там завтракаем, днём обедаем, а вечером - ужинаем. Но не только приёмом пищи ограничивается её посещение: готовку еды и мытьё посуды, так же следует занести в этот перечень. А это пар и вода. Так что, для кухни большое значение имеет пол, поскольку там постоянная влажность и высокая температура.

Виды полов



От типа напольного покрытия будет зависеть, насколько пол будет надёжен, и как долго он продержится. В этой статье предлагается рассмотреть некоторые из них.

Плитка

Это самое практичное и не дорогое напольное покрытие. Она имеет большое разнообразие текстур и оттенков. Керамическая плитка не выцветает на солнце, а мыть можно ее любым средством, не боясь испортить. Выбирая это покрытие необходимо точно понимать, zonaplitki.ru.

Выбор напольного покрытия на кухню


Линолеум

У этого материала много положительных качеств, одно из них – экономичность. Если он спустя несколько лет износится, то его можно быстро заменить. Напольное покрытие на кухне часто приходится мыть, а потому, оно должно быть влагоустойчивым. Именно таким требованиям и соответствует линолеум.

Выбор напольного покрытия на кухню


Бывает такое покрытие для пола двух видов: натуральным и искусственным. Первый - это холст, который покрыт смолами и красителями. Его подложка, по своей структуре, напоминает стеклоткань. Что касается прочности, то он бывает сверхпрочным и бытовым, используемым в жилых помещениях. Первый более износоустойчив.

Деревянный пол

Кухонное напольное покрытие должно выполнять множество функций. Первая - создание ровной поверхности. Надо брать в расчёт фактуру, сам материал, его размер, оттенок и метод укладки. Все перечисленные показатели очень важны.

Выбор напольного покрытия на кухню


Такой пол часто можно увидеть на кухне, так как имеет благородный вид и прекрасно сочетается с классическим стилем.

Пробковое покрытие

Такие полы на кухне сегодня популярны, их выбирают те, кому важны долговечность и натуральность материала. Чаще, пробка используется в тех местах, где поверхность подвергается большой нагрузке. Первым двум вариантам, это покрытие ни в чём уступает, но в плане экологичности, пробка стоит выше.

Выбор напольного покрытия на кухню


Ламинат

Сказать, что ламинат устойчив к сырости, нельзя. Восстановить его после «потопа» будет сложно. Риск воздействия на него воды вероятен, поскольку на кухне, обычно, стоят регулярно протекающие посудомоечные или стиральные машины.

Керамогранит

Выбрать такой материал для кухонного пола не просто, так как нужно иметь представление о характеристиках этого вида покрытия. Полированный керамогранит укладывать на кухне нежелательно, поскольку он совершенно не впитывает воду. При случайном разливе воды, все поверхность пола станет скользкой. Так что для покрытия на кухне желательно использовать матовый керамогранит.

Но все же, с предпочтительным вариантом для покрытия пола на кухне, можно определиться только после ознакомления со всеми видами покрытия. Каждый должен сам решать, что ему предпочтительней: экономичность, долговечность или красота.

Дата размещения: 8-08-2016, 14:16

Рекомендуем посмотреть
  • Какой пол выбрать? Пол – важная часть нашего интерьера, он создаёт весь мотив. Материал, из которого выбран пол, будет говорить о его хозяине намного больше чем, кажется.
  • Ремонт: выбираем покрытие для пола Напольное покрытие является важной составляющей комплексного ремонта. Сегодня наиболее актуальными решениями являются линолеум, ламинат и паркет.
  • Напольные покрытия Все большее число владельцев квартир и частных домов проявляют повышенный интерес к обустройству интерьеров.
  • Древесные напольные покрытия Перед тем, как вы решите приступить к выполнению капитального ремонта, многие из вас будут озадачены вопросом, имеющим прямое отношение к материалу для покрытия пола. В данном случае важна
  • Лучшее напольное покрытие Перед началом строительства или капитального ремонта возникает один из главных вопросов, какой материал лучше использовать для отделки поверхности пола.