Какой пол выбрать?

Какой пол выбрать?

Пол – важная часть нашего интерьера, он создаёт весь мотив. Материал, из которого выбран пол, будет говорить о его хозяине намного больше чем, кажется. На сегодняшний день существует большое количество видов напольного покрытия, и выбирать его стоит, с зависимости для каких целей рассчитана комната и для кого. А также напольное покрытие должно соответствовать дизайну интерьера.

Какой пол выбрать?


Пробковый пол - самый новый вид напольного полотна, который состоит из натурального материала — коры пробкового дерева. Такой тип напольного покрытия набирает популярность благодаря своим положительным характеристикам. Полы из пробкового покрытия не скользят, имеют свойства звукоизоляции, а также остаются всегда тёплыми. Также есть версия того что пробковое покрытие способна снизить давления на позвоночник при ходьбе, благодаря своей упругости. Устанавливается он легко, плиты не приклеиваются друг к другу, а собираются наподобие детского пазла. Недостаток такого пола в том, что на нём могут оставаться следы от стола и прочей мебели. На пробковом покрытии могут оставаться пятна от ковра на латексной основе, при его чистке не стоит использовать твёрдые щетки, растворители, чтобы не повредить поверхность.

Ламинат — это напольное покрытие подойдёт под любой дизайн интерьера. Он будет выгодно смотреться с любой мебелью и аксессуарами. Ламинат — это износостойкий материал, который состоит из древесноволокнистой плиты, имеет высокую плотность. При установке не нужно использовать клей, так как пластины соединяются между собой благодаря замку. Ламинат имеет некоторые недостатки, которые при незнании существенно могут испортить напольное покрытие. Так как ламинат состоит в основном из дерева, влага может сильно подпортить внешний вид, а также его нельзя использовать в помещении с повышенной влажностью. Ламинат сильно деформируется от горячей воды, в этом случае его можно просушить при этом придётся снимать его и дать просохнуть около недели.

Для того чтобы придать помещению современный вид, следует выбрать декоративный пол. Такая технология имеет существенные преимущества перед такими напольными покрытиями, как, к примеру, ламинат, паркет, плитка и прочее, в основном это высокая прочность, износоустойчивость. Декорировать с помощью наливного пола можно любое помещение: квартиры, офисы, рестораны. Создать такой пол нетрудно, но если вы, ни разу этим не занимались лучше вызвать мастера.

Перед тем как остановить свой выбор на определённом напольном покрытии следует, внимательно ознакомится со всеми недостатками материала, так как неправильный уход может сильно повредить пол.

Дата размещения: 29-06-2016, 16:59

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать ламинат Ламинат — это покрытие для пола, все больше и больше набирающее популярность среди жителей нашей страны.
  • Ремонт: выбираем покрытие для пола Напольное покрытие является важной составляющей комплексного ремонта. Сегодня наиболее актуальными решениями являются линолеум, ламинат и паркет.
  • Напольные покрытия Все большее число владельцев квартир и частных домов проявляют повышенный интерес к обустройству интерьеров.
  • Лучшее напольное покрытие Перед началом строительства или капитального ремонта возникает один из главных вопросов, какой материал лучше использовать для отделки поверхности пола.
  • Стоит ли использовать в ресторане пробковое покрытие? Среди всех напольных покрытий, которые существуют на данный момент, особое внимание заслуживает пробка. Для ее изготовления применяется кора из пробкового дерева.