Создаем елку из бумаги для детей

Создаем елку из бумаги для детей

Создаем елку из бумаги для детейПриближаются новогодние праздники, а значит, пора украшать дома и наряжать елочки. Только дом можно украсит не только живой елью, также можно смастерить самостоятельно елочки из бумаги и привлечь к этому процессу ребенка.

Сегодня, detskie-ploschadki.com.ua стали очень популярны. Поэтому во время любого выхода во двор с ребенком, можно ими воспользоваться для развития тонуса мышц.

Для работы следует приготовить следующие материалы:
• Можно взять старый ненужный журнал или книгу, желательно с яркими рисунками и картинками;
• Картон или бумагу с большой плотностью;
• Клей ПВА;
• Карандаши и ручки;
• Возможно, пригодится в работе дырокол и степлер.

Создаем елку из бумаги для детейСначала из картона или бумаги нужно свернуть конус и скрепить его стенки при помощи клея или степлера. Далее из имеющихся картинок и рисунков из книг нужно вырезать много одинаковых кружков. Если под рукой будет фигурный дырокол кружки можно сделать с его помощь.

Получившимся кружкам следует придать форму, накручивая их на карандаш, получатся закругленные края. На следующем этапе нужно начиная с низа, обклеить конус получившимися кружками. Делать эту работу нужно очень аккуратно, ряды должны быть ровными, а кружки надо приклеивать так, чтобы не было видно картона. Когда конус будет весь обклеен кружками, необходимо будет позаботиться о звезде.

Для этого надо из кружка свернуть маленький конус и приклеить его наверх большого корпуса. В итоге получится яркая и красивая елочка. Получится замечательное украшение и ребенку будет очень интересно поучаствовать в процессе его изготовления вместе с родителями.

Дата размещения: 12-12-2013, 22:39

Рекомендуем посмотреть
  • Игрушки из картона своими руками Долгое время во всем мире была традиция наряжать новогоднюю елку разными вкусностями и самодельными игрушками. Игрушки с удовольствием делали дети, изготавливая красочные звездочки, фигурки и шары из
  • Поделки из пуговиц для дома У каждой хозяйки найдется шкатулка пуговиц, срезанных из разных поношенных вещей перед тем, как их выбросить. Такая коллекция может стать настолько большой, что вскоре появится желание придумать, как
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Создаем детскую книжку Все родители знают, насколько важна любовь ребенка к книге, а еще, насколько важно ее воспитать. Начинать занятия нужно как можно раньше и совсем не важно, содержит ли книга связный рассказ. Детки
  • Золотая рыбка и Мухомор Вырезать из золотистой бумаги для упаковки подарков квадрат, плотно обтянуть им пластмассовое или выдутое куриное яйцо и перевязать концы - это будет хвост.