Воздушный змей из полиэтиленового пакета

Воздушный змей из полиэтиленового пакета

Время от времени скапливается множество пакетов абсолютно разных размеров, расцветок. Если немного над ними «поколдовать», то вполне возможно, из них получится забавный и оригинальный воздушный змей.
Воздушный змей из полиэтиленового пакета

Материалы для работы



Чтобы сделать змея понадобится:
• Любые полиэтиленовые пакеты;
• Скотч;
• Пара деревянных палочек (допустим обычные шпажки);
• Черный маркер;
• Леска или просто прочные нитки;
• Линейка;
• Ножницы.
Когда все материалы и инструменты на столе, можно приниматься за работу.
Воздушный змей из полиэтиленового пакета

Ход работы



Собирать змея надо в следующей последовательности:
1. Сначала надо приготовить шпажки или палочки, используемые для шашлыка. С помощью маркера нанести на них необходимые отметки, то есть наметить образ будущего змея.
2. Подготовить полиэтиленовый пакет, положить на стол. Далее его тщательно распрямить и разложить на нем палочки по центру намеченного змея, то есть крестообразно. Должен получиться неправильной формы ромб.
3. Далее надо обвести маркером линии, по соединяющим концам палочек.
4. Затем ножницами вырезать полученную фигуру.
Воздушный змей из полиэтиленового пакета5. Скотчем палочки приклеить к пакету.
6. Вырезать кусок шириной 3Х4 см из другого пакета. Длина куска может быть любой, это будет хвост воздушного змея. Чтобы хвост получился более ярким, нужно использовать различные цветные пакеты. Нарезать полоски и склеить скотчем.
7. Хвост привязывается к нижней части змея.
8. Там, где перекрещиваются деревянные палочки, надо сделать отверстия, в них потом протягивается один конец лески или прочная нить. Теперь осталось надежно перевязать леску к месту скрещивания палочек.
Змей готов и можно отправляться на прогулку с детьми. Дети от такой поделки будут в восторге. Главное, чтобы в этот день была ветряная погода.

Дата размещения: 24-03-2015, 17:32

Рекомендуем посмотреть
  • Кусочек моря в виде пластиковой бутылки и медузы из полиэтиленового пакета Из обычной пластиковой бутылки, полиэтиленового пакета может получиться оригинальная морская композиция.
  • Необычное зеркало своими руками Интересные и необычные зеркала, можно достаточно легко сделать самостоятельно. Главное, выделить некоторое время на этот процесс и проявить немного фантазии. Зеркало найдёт своё место в любом доме и
  • Красочный веер из бумаги Такая поделка как веер, безусловно, понравится девочкам. Эта женская штучка является весьма полезной вещью. Веер не только спасает от жары и духоты в летнее время, но и прекрасно дополняет любой
  • Оригинальные настенные часы Украсить дом можно с помощью оригинальных настенных часов. Современный дизайн и уникальность изделий позволяют придать помещению особого стиля. Дети могут подсказать вам несколько идей со своим lego
  • Создаем сказочного змея В год змеи неплохими всегда были тематические подарки и сувениры. Почему бы не сделать сказочного миниатюрного змея своими руками из подручных материалов. Все что нужно, легко найти у себя дома, а