Мягкая игрушка без выкройки

Мягкая игрушка без выкройки

Пошив игрушек был начат еще до нашей эры. Делали их из глины, дерева, кусочков ткани, фарфора, а также костей разных животных. Игрушки тогда были редкими и очень дорогими, потому большинство людей, не могло позволить себе такое удовольствие.
Теперь, когда появилось множество различных материалов и тканей игрушки доступны в продаже всем слоям населения, каждый сможет найти игрушки по своему кошельку. В интернете представлены различные способы пошива игрушек из ненатурального меха. Нужно отметить, что начинающему будет тяжело пошить игрушку, ведь этот процесс имеет свои нюансы. В данной статье будет рассказано о том, как без выкройки сшить мягкую игрушку.

Для изготовления понадобиться:
• Мех ненатуральный с длинным ворсом.
• Наполнитель – синтепон.
• Нить.
• Игла.
• Ножницы.
• Пластмассовые язык и глаза.
• Пряжа.
• Крючок.
• Бусинки разных размеров.

Процесс изготовления



От меха с длинным ворсом нужно отрезать прямоугольник среднего размера. Прямоугольник разрезается посередине – получатся квадратики. Все углы полученного квадрата нужно обрезать.

Две половины складываются мехом внутрь и сшиваются при этом нужно оставить отверстие небольшого размера для того чтобы изделие можно было вывернуть. Стоит отметить, что квадратики не нужно стараться делать ровными, ведь любые огрехи сошьются, и их не будет видно. Получившееся изделие необходимо вывернуть и отложить. Теперь приступим к изготовлению ножек. Если имеется тоненький шнурок – берем его, а если нет, то из пряжи вяжутся две одинаковые цепочки.

Мягкая игрушка без выкройки


На шнурки нужно нанизать или пришить одну большую бусину и одну маленькую. К концам шнурков пришивается кусочек меха, чтобы бусинки были зафиксированы. Далее необходимо набить игрушку синтепоном. Ножки из пряжи вставляются в отверстие и зашиваются.

Мягкая игрушка без выкройки


Теперь к меху приклеиваются глаза. Для большего эффекта можно приклеить брови и ресницы. Из языка для игрушек можно вырезать ротик и приклеить его. Подойдет и простая красная бусинка, если нет такого язычка. Далее к игрушке пришивается воздушная петелька. Чтобы место шва закрыть, можно привязать атласную ленточку.

Мягкая игрушка без выкройки


Теперь игрушка готова. Она прекрасно будет служить украшением для домашнего интерьера, а может быть подарена близкому человеку в качестве подарка. Такие игрушки частенько встречаются в салонах автомобилей. Каждый сможет убедиться в том, что сшить такую игрушку очень просто, с таким заданием справиться даже ребенок.

Дата размещения: 30-12-2015, 20:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать мягкую игрушку своими руками Мягкая игрушка – отличный подарок для ребенка. Но приобрести ту или иную игрушку можно всегда, а вот изготовить ее самостоятельно, мало кто сможет. И если у вас появилось желание изготовить мягкую
  • Как изготовить мягкую игрушку самостоятельно Несомненно, мягкие игрушки нравятся всем, хотя признаваться в этом очень многие почему-то стесняются. Сегодня, появилась прекрасная возможность приобретать игрушки практический на любой вкус.
  • Как сделать мягкую игрушку для ребенка С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, на прилавках магазинов можно встретить большое количество различных игрушек, которые идеально подойдет для ваших детей.
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]
  • Создайте сами мягкую игрушку Если Вы решили заняться творчеством, но пока не определились с его направлением, обратите внимание на мягкие игрушки. Создавать их могут как взрослые, так и дети, ведь это так увлекательно. Для шитья