Кукольный домик своими руками

Кукольный домик своими руками

Любому ребенку нравится строить шалаши, домики и другие укромные места. Девочки обожают обустраивать свое жилище, складывая внутрь приспособления для дома. Игрушки оживают в такой обстановке, погружая ребенка в мир грез и мечтаний.

Сделать волшебный подарок своему ребенку можно самостоятельно. Изготовить кукольный домик под силу любому человеку. Приложив усилия, получится неповторимый и незабываемый подарок для своего ребенка.

Чтобы изготовить кукольный домик понадобиться (вариант 1):

• простой карандаш и линейка;
• нож для бумаги, удобные ножницы;
• клей;
• фанера/картон;
• цветная бумага (если ее нет - можно использовать кусочки обоев или другую бумагу);
• вырезки из газет и журналов с изображением окон, часов и других частей интерьера;
• мебель маленького размера, которую можно изготовить из картона самостоятельно;
• любая красивая ткань (кружевная или любая другая) для занавесок;
• ненужные наручные часы.


Процесс изготовления



Для того чтобы смастерить каркас дом нужно вырезать из картона прямоугольники размером 10 на 20 сантиметров. Для этого понадобится нож для бумаги. Размер домика определяется по желанию.

Чтобы выполнить дверные проемы необходимо вырезать с помощью канцелярского ножа четыре проема размером 5 на 2 сантиметра. Далее, следует сложить получившийся каркас по линии буквы «Т».

Кукольный домик своими руками


Теперь наступает самая творческая часть изготовления. По своему усмотрению можно наклеить любые обои, картинки и другие предметы декора. Такое изделие обязательно порадует ребенка и станет его повседневной игрушкой. Кроме того, простота изготовления, возможность быстрого ремонтирования компактность хранения и делают кукольный домик практичным подарком.

Стенки домика могут также стать полезным элементом. Например, магнитная доска, прикрепленная к одной из сторон коробки – отличный способ для ребенка изучать алфавит или счет.

Кукольный домик своими руками


Сделать кукольный домик также можно другим способом (вариант 2). Этот способ еще проще предыдущего варианта. Для изготовления домика понадобится одна картонная коробка, яркий скотч, цветная бумага и любые вырезки для украшения декора. В процессе изготовления необходимо убрать верхнюю крышку коробки. Внутренние поверхности домика обклеить цветной бумагой, желаемой расцветки. Скотчем обклеить края изделия. В интерьер дом добавить окна, часы или другие элементы. Кукольный домик своими руками готов!

Кукольный домик своими руками


Оба варианта изготовления может сделать сам ребенок под руководством мамы или другого члена семьи.

Дата размещения: 1-03-2016, 17:59

Рекомендуем посмотреть
  • Как построить детский домик Дети любят представлять себя взрослыми. Мальчики ездят на маленьких машинках, а девочки нянчат кукол.
  • Детские домики для игр своими руками Чтобы выкроить для себя любимых пару минут, нужно чем-нибудь занять своих маленьких непосед. Предложите им поучаствовать в создании развлечения для самих себя – изготовьте вместе домик для игр из
  • Как своими руками сделать домик для кошки? Как сделать красивый, простой и недорогой домик для домашней кошки? Вам не понадобятся сложные инструменты и чертежи.
  • Как самому сделать картонный домик Наверно каждому человеку известно о том, что маленькие девочки еще с раннего детства мечтают стать мамами, именно по этой причине они так бережно и с любовью относятся к своим куколкам.
  • Детские деревянные домики своими руками Для того чтобы порадовать своего малыша, можно сделать для него детский деревянный домик, здесь он сможет играть, или прятаться от посторонних глаз. На рынке предлагают большой выбор детских домиков,