Прочные «цирковые» мыльные пузыри своими руками

Прочные «цирковые» мыльные пузыри своими руками

Пожалуй уже и нет такого человека, который бы не видел зрелищные представления с мыльными пузырями, которые долгое время не лопаются и в которые можно даже человека посадить. Конечно, обычными мыльными пузырями подобную красоту сотворить сложно, а для создания цирковых мыльных пузырей нужно знать секретный рецепт.

Прочные «цирковые» мыльные пузыри своими руками


Что понадобится:

1. Тара, в которой все удобно будет перемешивать и, при необходимости, хранить.
2. 25 грамм глицерина.
3. 2 чайных ложки сахара.
4. 2 столовых ложки густого средства для мытья посуды.
5. 150 грамм чистой воды комнатной температуры.

Прочные «цирковые» мыльные пузыри своими руками


Дополнительно нужно либо купить формирующую крупные пузыри палочку, либо сделать ее самостоятельно из толстой проволоки.

Как делать:

Жидкость для пузырей складывается в следующем порядке: вливается в тару глицерин, потом сахар, это перемешивается, после заливается вода и в конце добавляется жидкость для мытья посуды — все это снова очень хорошо перемешивается.

Прочные «цирковые» мыльные пузыри своими руками


Палочку делать просто, нужно сделать из проволоки петлю с удобной для держания ручкой. Обратите внимание, что петля должна свободно входить в самую большую плоскую тару в вашем доме, при условии если вы хотите делать ею огромные пузыри.

Прочные «цирковые» мыльные пузыри своими руками


Как использовать:

Эти мыльные пузыри можно выдувать обычной палочкой, можно использовать формы из магазинных наборов, можно делать петлю.

Прочные «цирковые» мыльные пузыри своими руками


Если вы решили делать большие пузыри, то нужно подбирать плоскую тару, куда полностью сможет войти формирующий круг.

Дата размещения: 5-01-2017, 23:20

Рекомендуем посмотреть
  • Огромные мыльные пузыри своими руками Мыльные пузыри всегда нравились детям, а что если им удастся отодвинуть рамки привычного и пускать длинные, густые и радужные пузыри? Какой-то эстет пузырного дела придумал следующий лайфхак.
  • Твердый дезодорант близкий к магазинному Довольно часто, используя созданные своими руками средства, кажется, что чего-то не хватает. Оно и не удивительно, так как домашние дезодоранты очень мягкие, но их действие можно и усилить.
  • Твердый дезодорант своими руками Приобретая дезодорант в магазине очень сложно представить, будет ли он действенным или реклама опять преувеличивает? А наличие белых пятен или их отсутствие все равно регламентировано временным
  • Мыльные пузыри своими руками Мыльные пузыри это игрушка с детства, их пускают наши дети, мы маленькие их пускали, и так из поколения в поколение. Это неописуемая красота, переливающиеся пузыри на солнце, которые летят вверх, и
  • Делаем мыльные пузыри дома Если у вас есть маленькие детки, то наверняка вы не раз покупали в магазинах мыльные пузыри. Ведь сколько радости малышам приносят эти переливчатые радужные шарики, с которыми так весело играть.