Мыльные пузыри своими руками

Мыльные пузыри своими руками

Мыльные пузыри своими рукамиМыльные пузыри это игрушка с детства, их пускают наши дети, мы маленькие их пускали, и так из поколения в поколение. Это неописуемая красота, переливающиеся пузыри на солнце, которые летят вверх, и там лопаются. Чтоб занять чем- то ребенка, достаточно будет обычной трубочки. Ну и конечно раствор для пузырей.

Вы конечно можете покупать хоть каждый день мыльные пузыри, стоят они копейки, но можете сэкономить даже на мелочи, и сделать их сами. Дома у каждого есть несколько пустых баночек с под пузырей. Давайте теперь разберемся, как сделать их.

В раннем возрасте, все дети переводили много шампуня, для того, чтоб попускать мыльные шарики. Но в основном пузыри получались либо сильно пенные, либо вовсе не надувались. Поэтому сегодня мы научим вас, как правильно делать мыльный раствор дома.

Рецепт крепких пузырей



На самом деле рецепт очень простой и быстрый.

Перемешайте 250 гр. моющего ,700 мл. обычной воды, 150 мл. глицерина. Вот и все раствор готов к использованию.

Есть способ приготовления и посложнее:

Для раствора нам понадобиться 600 мл. горячей воды, смешать с 300 мл. глицерина, и добавить 50грамм чистящего и 20 капелек спирта. Оставить раствор на пару дне, после чего процедить и поставить в холодильник на полдня.

Все вы наверное видели как в цирке, или на праздниках пускают большие пузыри, настолько большие, что пузырь можно провести даже сквозь человека. И у вас всегда возникал вопрос, как они это делают? Сегодня мы откроем вам этот легкий секрет. Сделать вы такой мини трюк сможете даже в домашних условиях.

Для этого вам необходимо:

1. Раствор для пузырей
2. Большую самодельную трубочку

Как сделать раствор вы уже знаете, осталось познакомиться с самим устройством. Возьмите две палки, между ними свяжите треугольную петлю из веревки. Да вот в принцепи и все готово. Делать большие пузырь лучше тогда, когда нет ветра. Опустите свой прибор в раствор, затем подымите и идите назад с вытянутыми руками. Воздух будет попадать в кольцо с веревки, и шар будет надуваться.

Такое занятие как надувать мыльные пузыри интересно каждому ребенку. Это можно делать как дома, так и на улице. Можно даже устроить вечеринку пузырей. Собраться всех друзей вашего ребенка и дуть как маленькие, так и большие пузыри. Даже конкурс устроить можно на самый большой шар.
Мыльные пузыри ярко переливаются на солнце, радуя глаз любого человека.



Дата размещения: 11-08-2015, 17:56

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем мыльные пузыри дома Если у вас есть маленькие детки, то наверняка вы не раз покупали в магазинах мыльные пузыри. Ведь сколько радости малышам приносят эти переливчатые радужные шарики, с которыми так весело играть.
  • Как сделать красивый деревянный забор на даче Трудно представить, дачный участок без забора, поэтому многие его владельцы, часто начинают задумываться о создании такой конструкции своими руками. Выполнить подобную работу самостоятельно вполне
  • Тонирование авто своими руками Тонировка в первую очередь нужна для того, что бы защитить себя и салон автомобиля от солнечных лучей, которые при попадании могут навредить не только обивке салона авто, но и Вашему здоровью.
  • Очистка стены от краски При выполнении ремонта своими руками, очень важный этап – грамотная очистка от краски стены. Несоблюдение в этом вопросе основных правил может повлечь за собой появление на поверхности пузырей,
  • Вопрос-ответ Во время строительства и ремонта часто возникает множество, вроде бы мелких вопросов, но от их правильного решения зависит удобство и качество выполнения работ и дальнейший комфорт жилища. Обобщив