Варианты внешней отделки дома

Варианты внешней отделки дома

Варианты внешней отделки домаОбеспечить по-настоящему комфортное проживание в частном доме можно только в том случае, если будет уделено пристальное внимание как его внутреннему оформлению, так и внешней отделке. Последней отводится не только декоративная, но и чисто практическая роль. От того, насколько грамотно выбран облицовочный материал, зависит презентабельность и долговечность строения.

Внешняя отделка защищает дом от воздействий самого разного рода: атмосферных, температурных, механических и т.д. Кроме того, при помощи правильно проведенных облицовочных работ можно добиться увеличения тепло- и звукоизоляционных характеристик жилища. По этим причинам к материалам, используемым в данном случае, предъявляются особые требования.

Вариантов того, как можно облицевать дом, сегодня очень много. Но все они условно разделены на две группы. К первой относятся материалы, монтируемые механическим способом. Во вторую же входят покрытия, которые закрепляются на фасаде с помощью специальных смесей – клеевых или цементных.

Варианты внешней отделки домаМеханический способ крепления характерен для сайдинга. Для его изготовления могут использоваться пластик, металл, древесина и даже асбест. Наибольшей популярностью на данный момент пользуется пластиковый сайдинг. Но и остальные виды этого материала прекрасно выглядят и позволяют получить надежную защиту строения. Кроме того, сайдинг еще и обеспечивает естественную вентиляцию благодаря способу своего крепления.

Строительные смеси используются в том случае, если внешняя отделка проводится при помощи мрамора, известняка, гранита и других подобных материалов. Эти покрытия рассматриваются в качестве более престижных, чем тот же сайдинг. Но стоимость данных материалов довольно высока, а их монтаж сложен. Удешевить отделочные работы можно в том случае, если использовать искусственный камень.

Дата размещения: 17-09-2013, 00:45

Рекомендуем посмотреть
  • Сухие смеси для внутренней и наружной отделки здания Ни один ремонт не может обойтись без шпаклёвки и штукатурки. В наше время данные сухие смеси пользуются популярностью у застройщиков в сфере отделочных работ.
  • Как производить работы по облицовке искусственным камнем Искусственный камень – это уникальный строительный, отделочный и декоративный материал, который пользуется заслуженной популярностью. Его применяют в отделке фасадов и внутренних помещений.
  • Отделка фактурной краской Когда смотришь на дома, с оригинальной красивой отделкой поднимается настроение. Это справедливо и для дачных домиков. Для того, чтобы дачный домик имел оригинальный вид, необходимо уделить должное
  • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма
  • Материалы современного строительства - как правильно выбрать? Уровень современного строительства диктует определенные правила. Поэтому к строительным материалам предъявляются требования тоже особые. Такие материалы должны обладать удобством, быстротой установки