Ремонт в маленьких отелях

Ремонт в маленьких отелях

Ремонт в маленьких отеляхПо праву можно сказать, что сегодня время господства небольших гостиниц. Во всем мире бурно развивается этот рыночный сегмент, действующий по принципу fast food & sleep. Возведение небольшого отеля в крупном городе вполне может окупиться за 6-7 лет, но сопряжено это с множеством проблем, связанных с разрешительными документами на строительство.

А поднять даже небольшое строение в центре города вообще зачастую становится нерешаемой задачей. Да и для предпринимателя средней руки окупаемость в 6-7 лет считается непозволительной роскошью.

Куда выгоднее, да и разумнее, выделить под малую гостиницу помещение в уже имеющемся здании, например, таком как мини-отель Арнаутская семь плюс в Одессе. Совсем не обязательно делать грандиозный ремонт из самых дорогих материалов. Самое главное – соблюдение дизайнерского стиля.

На Арнаутской семь плюс все помещение отделано в теплых тонах в современном стиле. Выходя из номера и попадая в коридор и на рецепцию, сохраняется ощущение, что ты в одном целостном помещении, нет разрозненности. Все продумано до мелочей. Учитывается поток жильцов с разными привычками и уровнем воспитанности. Например, стеновые панели отделаны материалом, который легко моется, что позволяет номера всегда держать в аккуратном и чистом виде.

Неплохие обороты набирают хостелы, размещающие в одной комнате от 4 до 12 человек, по типу общежития. Очень редко хостелы располагаются в отдельно стоящем здании. Чаще всего это объединенные квартиры жилого дома, подвальное помещение или бывшее общежитие. Если под гостиницу идут квартиры, то самый удобный вариант – коммуналки, в них не приходится делать перепланировку.

На начальном этапе ремонта это очень большое подспорье. Хостел Кровать в Одессе расположен в центре города в старом здании, его легко найти по вывеске, и находится он за железными воротами, что не похоже на подворотню, как иногда это бывает.

По окончании ремонта серьезным затратным моментом является оборудование и меблировка. Здесь важно, чтобы недорогая мебель была прочной, удобной и сочеталась с общим интерьером. В хостелах ставят двухъярусные кровати, чаще всего металлические, в зависимости от уровня и качества произведенного ремонта они бывают и деревянные. Ванные не оборудуются, а ставятся душевые кабины. Экономить на комфорте постояльцев нельзя, можно лишь научиться оптимизировать расходы.

Дата размещения: 21-09-2013, 14:45

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельный ремонт в спальне Треть всей жизни люди проводят во сне, а значит, в спальне. Эта комната всегда скрыта от глаз посторонних и должна быть комфортной, функциональной. Интерьер спальни не должен быть выполнен в стиле,
  • Ремонт квартиры своими руками – коридор Жители городов стараются делать ремонт жилплощади сами. Обычно начинают они его с меньшей площади – коридор считается совершенным вариантом для пробы своих сил. Есть несколько типичных ошибок,
  • Строительство, дом, кровля Кровля – оболочка дома или верхняя часть крыши, подвергается внешнему воздействию. Главной ее задачей считается, как правило, отвод воды: талой, дождевой.
  • Некоторые советы по самостоятельному ремонту квартиры Многие из нас, по меньшей мере, раз в жизни сталкиваются с ремонтом квартиры. Часто это ассоциируется со спешкой разнообразными неожиданными расходами и тратой времени. Некоторые предоставляют
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего