Как укладывать ламинат своими руками

Как укладывать ламинат своими руками

Как укладывать ламинат своими рукамиДля долгосрочной службы ламината нужно делать укладку на очень ровную поверхность. Панели нужно внести в помещение за 48 часов до работы для адаптации материала. Выполнять укладывание рекомендовано при температуре 15-35 градусов в здании.

Влажность = 50-70%. Перед укладкой нужно застелить пол слоем пленки, сделанной из полиэтилена, толщина которой = 200 мк. Это необходимо для защиты пола от пара и влаги.

Подготовка к укладке ламината заключается в выборе основания. Они бывают сделаны из дерева, бетона, кафеля. Самым популярным является бетонное основание. После окончательного высыхания бетонного раствора можно приступить к укладке ламината.

Как укладывать ламинат своими рукамиДля выравнивания трещин и углублений потребуются смеси для самовыравнивания. Ламинат можно укладывать 3 способами – клеевым, замковым. Процесс укладки клеевым способом подходит для помещений с повышенной влажностью.

Нужно использовать клей и нанести его на край панели ламината. После этого нужно прижать две доски между собой. Недостатком такого метода является очень щепетильный и долгий труд. Клей может быстро высыхать при процессе работы.

Как укладывать ламинат своими рукамиЗамковый способ укладки ламината более простой и легкий даже не для профессионалов. Процесс укладки происходи быстро. Нужно взять панель и вставить шип в паз ее. Вставлять нужно под углом 30 градусов и прижимать к полу до щелчка. Затем при помощи бруска вбить панель в предыдущую.

Если вы недавно приобрели яхту или катер, и у вас возникла потребность арендовать стоянку для неё, я рекомендую вам обратиться сюда www.yachts-boats.com.ua. Вы получите качественное обслуживание. Также хочу заметить, что на этой стоянке ваша яхта будет в полной безопасности! Поэтому спешите занять своё место.

Дата размещения: 29-11-2013, 14:20

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно уложить фанеру под ламинат В некоторых случаях, бетонное основание пола закрывают листами фанеры перед тем, как укладывать ламинат. Это делается для того, чтобы скрыть определенные дефекты пола, делая поверхность ровной и
  • Установка пола Завершающим этапом ремонта является установка пола. Напольными покрытиями могут быть паркет, ламинат, деревянный пол, линолеум. Наиболее распространенный на сегодня ламинат, поскольку он легкий в
  • Подготовка основания под укладку линолеума Наиболее простым в укладке современным напольным покрытием является линолеум, который в подавляющем большинстве случаев устанавливается потребителем самостоятельно для удешевления ремонта.
  • Как укладывать ламинат правильно Чем в первую очередь должен озаботиться человек перед укладкой ламината? Конечно, внимательно прочесть инструкцию! Ведь у каждого производителя существуют свои фишки и тонкости установки.
  • Укладка ламината – нет ничего проще! Если вы делаете ремонт квартиры самостоятельно, вы просто молодец. Никакой ремонт не обходиться без перестилания пола. Самый популярный на сегодня вариант – ламинат. Приобрести вы можете, к примеру,