Дизайн с натяжными потолками – идеальный вариант

Дизайн с натяжными потолками – идеальный вариант

Дизайн с натяжными потолками – идеальный вариантСреди отделочных материалов, используемых для оформления потолочного пространства сегодня, сложно назвать более яркий, необычный, дающий широкие возможности в реализации любых идей вариант помимо натяжных потолков.

Гамма вариаций цветовых решений, насыщенности, оттенков, фактур, оригинальных принтов и фотопечатных изображений настолько обширна, что без проблем удается создавать абсолютно уникальные по всем параметрам дизайны интерьеров. Что же имеют в распоряжении сегодня те, кто хочет получить в итоге необычное пространство, завораживающее одним своим видом?

Сразу же стоит сделать разграничение полотен по типу материала – тканевые и пленочные (ПВХ). Последние могут быть представлены в большем числе вариаций, начиная от матовых, глянцевых, полупрозрачных и сатиновых поверхностей, заканчивая перламутровыми и с эффектом «металлик». Каждый тип способен привнести в атмосферу свою изюминку и даже сыграть роль визуального расширителя пространства.

Лучше всего с такой задачей справляются глянцевые полотна. Несколько меньший эффект отражения наблюдается у сатиновых, еще меньше – у полупрозрачных, вид которых напоминает матовое стекло. Близкая к бархатной структура матового полотна склонна к поглощению света, отчего помещение приобретает изысканную элегантность и неповторимый шарм.

Такое решение лучше всего использовать, когда окна выходят на южную сторону, и дневного света в избытке. О том, как будут выглядеть перламутровые натяжные потолки фото в квартире расскажет лучше всего. В вечернее время актуален эффект звездного неба с множеством светодиодных волокон, имитирующих созвездия и даже пролетающие кометы.

Особенно красиво смотрятся полотна с принтами, фотографическими изображениями природы, знаменитых картин великих художников. В принципе, рисунок может быть любым, вплоть до абстрактных изображений. Невероятно эффектно смотрится имитация купола, благодаря которой помещение приобретает особую изысканность, напоминает дворец, украшенный купольными сводами.

Полупрозрачные полотна, комбинируемые с различными типами материалов, сложной осветительной системой, способны создать уникальную атмосферу в любом помещении. Благодаря практически безграничным возможностям удается реализовать любую, даже достаточно смелую и неожиданную по своему решению, дизайнерскую задумку.

Дата размещения: 26-02-2014, 17:42

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать светодиодный потолок своими руками Выполнить орнамент на потолке, это значит привнести в помещение некую изюминку дизайна. Можно использовать разнообразные комбинации материалов, а лучше всего, это смонтировать светодиодное освещение.
  • Интерьер в стиле шале: романтическая простота и неповторимый шарм Самые популярные, модные стили интерьеров квартир стремятся объединить в себе эстетику, уют, комфорт и функциональность. Сегодня можно наблюдать мировую тенденцию к естественности, натуральности,
  • Профили, системы, прочие детали, которые применяются для установки натяжного потолка Натяжные потолки являют собою те полотна, для создания которых используется качественная ПВХ-пленка. Последняя имеет высокую степень прочности, прекрасные эксплуатационные показатели.
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже