Как самостоятельно утеплить пол на балконе

Как самостоятельно утеплить пол на балконе

Как самостоятельно утеплить пол на балконеЖителям городских квартир часто не хватает жилого места, отличной идеей расширить пространство можно, оборудовав балкон, например. Конечно, нужно провести для начала целый ряд ремонтных работ, утепление пола также входит в этот список.

О том, izolyar.com можно узнать, проведя консультацию со специалистами или, при необходимости, заказать эту работу им. Для начала выберете подходящий утеплитель. Самым передовым является пенофол, представляет собой вспененный полиэтилен. Он очень тонок и легок, не боится влаги, прекрасно тепло изолирует, а также не пропускает шум.

Как самостоятельно утеплить пол на балконеНа втором месте стоит пенопласт, он более популярен, также не боится влажной среды, прекрасно сохраняет тепло и служит долго. Также широко применяется минеральная вата, а также стекло вата. При работе с ней нужно следить, чтобы частицы не попали в рот и в глаза. Считается натуральным веществом и стоит дороже.

Итак, при утеплении сначала освободите площадку, на пол стелиться утеплитель, лучше всего тонкий пеноплекс. Все щели и стыки также заполняются им. Далее укладывают второй слой. После крепят заранее подготовленные брусья, между полученными ячейками кладут плиты ваты или полистирола. Опять же пустоты заполняют пеной или утеплителем.

Далее все накрывается листом пенофола, фольгу нужно расположить вверх, теперь можно браться за облицовочные работы. Многие также ставят системы теплого пола. Тут важно правильно выбрать мощность нагревательной системы, а для этого нужно выявить потерю тепла, и естественно определить какая температура вам нужна для данной площадки.

Дата размещения: 28-02-2014, 18:14

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж теплого пола своими руками Чтобы самостоятельно произвести установку теплого пола, нужно весь процесс поделить на несколько этапов.
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Утепление лоджии своими руками Уютная теплая лоджия - это мечта многих семей. Утеплить лоджию можно своими руками. Но на некоторые виды работ лучше привлечь специалиста. Например, к таким работам относится остекление.
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую
  • Утепляем мансарду своими руками Для того чтобы сделать мансарду жилой, ее нужно утеплить. Материалов для этого много: стекловата, минеральная вата, блоки из алебастровой стружки.