Как правильно ухаживать за дверью

Как правильно ухаживать за дверью

Как правильно ухаживать за дверьюКогда мы идём к человеку в первый раз домой, то сразу же обращаем внимание на то, в каком состоянии у него входная дверь. Это очень важная деталь, потому что оно создает первичное впечатление о хозяине квартиры, которое сложно будет поменять.

Но, как и входные, нас так же интересуют и двери внутри помещения. Они также создают огромное впечатление, поэтому важно за ними вести постоянный уход. Дело не только в том, как часто протирать дверь от пыли или протирать от пятен. Важно сохранить дверь такой, какой вы её только купили, т.е. её первозданный вид. Для этого не требуются особые сложности.

Стоит помнить такую простую вещь: дверь сделана из дерева. Поэтому она капризна ко многим химическим моющим средствам. Тут важно подобрать такое средство, которое подходит под тип дерева, из которого была сделана ваша дверь. Самое главное не переборщить с частотой уборок, потому что это может повлечь необратимые последствия. Важно не только тщательно следить за ней, но и соблюдать частоту её уборки, поэтому хорошим вариантом будет один раз в полгода.

Качество всегда будет стоять на первом месте. Многие двери не терпят, когда в доме или квартире слишком много влаги – они попросту начинают портиться. Поэтому качественные двери должны выдерживать частые климатические изменения.

Если же у вас в квартире идёт ремонт, то верным и единственно правильным решением будет снять дверь с петель и поместить в укромное место до его окончания. Это позволит препятствовать загрязнению или впитыванию самых различных запахов.

Дата размещения: 11-04-2014, 16:56

Рекомендуем посмотреть
  • Сами чиним межкомнатную дверь Прежде чем, чинить межкомнатную дверь, необходимо всесторонне изучить варианты поломок. Они могут быть поверхностными, когда все видно, либо скрытыми, которые проявляются не сразу.
  • Виды входных дверей и как выбрать Первое, на что мы обращаем внимание, когда приходим в гости — входная дверь. Мода меняется, но при выборе входной двери потребитель всегда ориентируется на качество и цену. Выбирать подходящую дверь
  • Как самостоятельно покрасить металлическую дверь Когда речь идет о покраске дверей в собственном доме, квартире или на дачном участке, то следует процесс покраски разделить на несколько этапов. Это подбор инструментов, выбор материала для покраски,
  • Как в домашних условиях врезать дверные петли Когда меняются двери в квартире или в доме, важным элементом, без которого нельзя обойтись – это фурнитура. Именно петли превращают простой деревянный прямоугольный лист в дверь. Поэтому очень важно
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним