Строим гараж

Строим гараж

Строим гаражГараж является простым строением, который не требует определенных и особенных требований. При этом чаще всего стоят гараж по стандартному проекту или по примеру общего ряда других гаражей.

Но стоит отметить, что гараж является домом для автомобиля, а для владельца вторым домом. Поэтому при строительстве своими руками гаража следует учитывать требования по содержанию и сохранности автомашины.

К внутренним размерам требования также различны. Некоторые в гараже просто хранят автотранспорт, а некоторые используют его как место активного труда и отдыха для души.

Строим гаражПри планировке и строительстве гаража следует обратить внимание на влажность помещения. Именно, влажность воздуха является главным фактором, от которого зависит сохранность элементов конструкции и долговечность автомобиля.

Еще одним серьезным параметром является температурный режим. Чем меньше температурный перепад на улице и внутри гаража, тем на детали автомобиля меньше вредное влияние.

При этом отопительный гараж не является лучшим средством для хранения транспорта. При длительном пользовании таким гаражом изнутри начинает ржаветь кузов автомобиля.

Самым оптимальным вариантом будет хорошо утепленный, но холодный (не обогреваемый) гараж. Обычно в таких гаражах отсутствуют перепады температур, и почти не образовывается конденсат.

При строительстве также стоит обратить внимание и на высоту гаража и на внутренние размеры. Потому что они играют немаловажную роль при строительстве.

Дата размещения: 19-04-2014, 20:18

Рекомендуем посмотреть