Белый и черный в нашей жизни

Белый и черный в нашей жизни

Белый и черный в нашей жизниЧерный цвет и белый цвет. Отдельно эти цвета считаются классическими. Вместе эта комбинация является эталоном классики. Эти представители гаммы несут некий эффект классицизма во всех сферах нашей жизни, однако при оформлении помещений чисты черный или белый имеют слегка другие характеристики.

Начнем с черного. Этот цвет встречается в дизайне часто. Но его чистый вид всегда вызывает у людей некую ассоциацию с траурностью, смертью и несчастьем. Белый в свою очередь должен по идее нести напротив положительные ассоциации, но и он не вполне устраивает людей так как слишком стерильный и неуютный.

Второй не маловажный аспект заключается в том, что колорит нашего народа сам по себе предполагает буйство красок. Монотонность не любят даже минималисты, которые так или иначе проявляют разные черты в этом стиле и сделать, что-то совершенно в одном тоновом решении не получается не у кого.
Любое помещение в нашем доме требует собственных тонов. Какое-то мягких, какое-то холодных, какое-то теплых или еще каких-либо, но в любом случае кухня никак не может сочетаться цветом с спальной, а гостиная с ванной.

Относительно черного и белого цвета, то использовать их в чистом виде конечно очень сложно, но если задуматься и поставить цель всё же втеснить их в ваш интерьер, то можно найти много интересных решений, особенно с психологической точки зрения, когда эти цвета помогут оформить вам ваше жилище стильно и впечатляюще, без вреда вашему самочувствию и чувству прекрасного.

Дата размещения: 28-04-2014, 11:35

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельный ремонт в спальне Треть всей жизни люди проводят во сне, а значит, в спальне. Эта комната всегда скрыта от глаз посторонних и должна быть комфортной, функциональной. Интерьер спальни не должен быть выполнен в стиле,
  • Выбор цвета натяжного потолка Начнем с красного цвета. Если вы молоды, энергичны, то этот цвет скорее для вас. Существует распространенное мнение, что в комнатах с красными стенами, вероятность ссоры возрастает. Но, пока вы не
  • Цветовое решение отдельных помещений Всем уже давно известно, что каждый цвет действует на человека по – разному. Один цвет действует на психику человека умиротворяющее, другой – вызывает агрессию и так далее.
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Подбираем цвета Можно ли использовать при обустройстве одной комнаты древесину разного цвета? У нас уже установлена в гостиной дверь цвета «вишня», а мебель нам понравилась в оттенке венге. Будут ли гармонировать