Мойка из искусственного камня - прекрасный выбор для современной кухни

Мойка из искусственного камня - прекрасный выбор для современной кухни

Мойка из искусственного камня - прекрасный выбор для современной кухниС каждым годом производители радуют хозяюшек, постоянно колдующих на кухне, инновационными разработками. Изобретаются новые «чудо-приборы», облегчающие процесс приготовления пищи, да и само рабочее место возможно обустроить со всевозможным удобством. На рынке появляются материалы, использование которых делает привычные для кухни элементы более эстетичными, долговечными и функциональными.

Кухонная мойка – незаменимый атрибут этого помещения, однако традиционные раковины из нержавейки постепенно вытесняются более надежными и эстетичными изделиями из искусственного камня. Они занимают почетное место на кухнях, и московские хозяйки по достоинству оценили их прекрасные качества.

Виды моек из искусственного камня

Теплый и пористый, но так похожий на натуральный – это разработка известной торговой марки DuPont – кориан. Его состав – акриловая смола и минералы, он гигиеничен, абсолютно безвреден, не пропускает влагу и на его поверхности не скапливаются вредные микроорганизмы. Мойки из кориана – изящное и практичное решение для кухни любого дизайна, ведь цветовая палитра материала – более ста оттенков. Плюс, на такие мойки можно даже наносить изображения.

Гранитная крошка тоже может служить основой для производства искусственного камня, и такие мойки давно можно встретить на московских кухнях, «Мос-Камень» специализируется на изготовлении всех видов данных раковин, имеющихся на сегодняшний день.

Мойка из искусственного камня - прекрасный выбор для современной кухниДемократичные www.mos-kamen.ru, основой которого является гранитная крошка, делают приобретение этой незаменимой детали интерьера доступным абсолютно всем.

Данный материал отличается от кориана большей прочностью и твердостью, он абсолютно не подвержен механическим повреждением и прекрасно выдерживает воздействие агрессивных моющих средств. Гранитные мойки полностью гигиеничны, экологически безопасны и имеют прекрасный вешний вид.

Подобные предметы обстановки прекрасно переносят воздействие высоких температур, поэтому на мойку из гранитной крошки можно без опасения поставить горячую кастрюлю или сковороду. Это возможно благодаря тому, что выпускаются модели с ровной поверхностью, которая плавно перетекает в столешницу. То есть, раковины имеют своеобразное «крыло», на котором можно даже нарезать продукты.

Перечислять достоинства моек из искусственного камня можно долго, но чтобы их оценить, нужно просто установить любой из вариатов на собственной кухне.

Дата размещения: 23-09-2014, 00:19

Рекомендуем посмотреть
  • Столешницы из гранита Последнее время современные дизайнеры кухонного интерьера стали часто использовать натуральный камень в работе. Столешница из натурального камня может стать неотъемлемой частью вашей кухни, да еще и
  • Все об укладке искусственного камня В последнее время при проведении ремонта в доме или квартире, все чаще используют искусственные камни. Правда сейчас их используют повсеместно, начиная от декорирования стен и до использования на
  • Самостоятельная установка мойки Мойка для кухни, это не просто принадлежность. Она должна быть обязательно качественно выполнена, в обязательном порядке прекрасно выписываться в помещение и конечно очень важно, чтоб она была
  • Какую столешницу выбрать для кухни? Столешница - это один из наиболее важных элементов кухонного интерьера, ведь она занимает достаточно большую площадь и является рабочей зоной, которая постоянно мимолетно притягивает к себе взгляды.
  • Разнообразие столешниц для любого стиля. Выбираем сами Самый интересный и важный штрих для любого вида и типа кухни независимо от выбранного стиля – это столешницы. Выделяют много подвидов этих элементов декорирования и улучшения интерьера.