Как создать винтажный интерьер своими руками?

Как создать винтажный интерьер своими руками?

Как создать винтажный интерьер своими руками?Винтаж – это стиль интерьера, в котором действительно можно проявить фантазию. При этом создание винтажного интерьера – это совсем недорого. У вас дома лежит старый радиоприемник? Подайте объявление типа «xn--b1aebmbicfbsu1cxh7a.xn--p1ai», выручите немного денег за «начинку», а корпус оставьте себе. Откройте «бабушкин сундучок» или «дедушкин гараж». Найдите на чердаке старую мебель. Вот у вас уже и есть все необходимое.

Конечно, винтажный интерьер вполне может быть и дорогим – с мебелью позапрошлого века, средневековыми книгами и т. д. Тем не менее винтаж – стиль, в котором можно использовать любые старинные вещи, а потому большинство людей использует то, что есть под рукой.

Разумеется, только того, что имеется в «загашнике», будет недостаточно. Некоторые вещи нужно покупать. В первую очередь стоит присмотреться к интернет-аукционам, на которых купить предметы старины можно дешевле, чем в антикварных лавках. Есть и другое место, в котором можно найти предметы мебели и декора – «блошиные» рынки. Тут уж действительно есть где разгуляться – можно найти медные канделябры, бюсты, музыкальные шкатулки, чайные сервизы и еще тысячи разных вещей.

Винтажный стиль хорош тем, что в нем допустима эклектика. То есть вы можете использовать вещи разных эпох и стран – и портрет Гагарина, и технику тридцатых годов, и французскую вазу позапрошлого века. При этом важна не ценность вещей, не эксклюзивность, не историзм, а эффект «потертости».

При создании интерьера можно пойти двумя путями. В первом случае нужно сделать ремонт, соблюдая особенные принципы. Во втором случае нужно в уже имеющийся интерьер привнести винтажные вещи. У многих в квартирах по сей день стоят «стенки» советского образца. В такой обстановке, к слову, винтаж «играет». Он будет несколько гротескным, однако поможет оживить интерьер, сделать его не старомодным, а эксклюзивным.

Если вы пошли первым путем, то нужно будет позаботится еще и об отделке. Потолок должен быть крашеным или отштукатуренным. Натяжной потолок здесь не подойдет. Пол может быть кафельным либо паркетным. Стены оклеиваются обоями, причем самыми дешевыми, бумажными. Лучше, если на них будет мелкий цветочный рисунок.

Дата размещения: 2-03-2015, 18:51

Рекомендуем посмотреть
  • Домашний интерьер своими руками Домашний интерьер – это украшение квартиры обоями, расстановка мебели с дополнительными элементами (аксессуарами) и украшение квартиры цветами.
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Создание правильного стиля в интерьере Если владельцам квартиры уже поднадоел старый интерьер, а на ремонт нет денег или вообще отсутствует желание что-либо делать, то выход из данной ситуации есть.
  • Украшение интерьера своими руками Всем хочется, чтоб в доме было тепло и уютно. Домашнюю атмосферу создают, в первую очередь, маленькие безделушки. Украсить интерьер или создать определенный стиль, можно своими руками. На самом деле,
  • Декорирование интерьера: все внимание на детали На создание идеального интерьера можно потратить целую жизнь, а можно — несколько часов. В обоих случаях результат может получиться просто превосходным, если постараться и приложить максимум усилий.