Белый цвет в интерьере квартиры

Белый цвет в интерьере квартиры

Белый цвет в интерьере квартирыБелый входит в ту же отдельную группу спектральных цветов, что и черный цвет. Многим известно, что белый цвет в интерьере гостиной дает ощущение невероятной чистоты, прохлады, света и очень благоприятного настроения, именно поэтому он является самым часто используемым дизайнерами цветом.

Наверное, этот цвет употребляется при разработке любого sdelaldom.com или стиля квартиры, но, несмотря на столь высокую популярность, редко используется в чистом виде. Чаще всего этим цветом покрывают большие плоскости вроде стен или потолка, и служит он в качестве фона, из-за свойственной ему нейтральности. Также при помощи белого можно гармонично разместить два конфликтующих цвета рядом друг с другом, используя его как контур.

Еще одной интересной особенностью является его универсальность, ведь белый цвет в интерьере кухни будет смотреться так же хорошо, как и в других комнатах. Используя этот цвет можно сильно расширить зрительное восприятие помещения, поэтому в маленьких квартирах его применение особенно рекомендуется. Потолок со стенами белого цвета будут создавать чувство воздушности, легкости и невесомости.

Так же, как и их прародитель, отлично сочетаются друг с другом и все оттенки белого, создавая разнообразную и изысканную гамму. В интерьерах такой раскраски отлично впишутся тонкие растительные орнаменты, потому что она вызывает ассоциации экологии, живых растений, натуральных деревьев, хлопка и льна. Вся универсальность белого цвета заключается в возможности использовании любых стилей интерьера, будь то минимализм или барокко. К примеру, белый цвет в интерьере спальни может придать ей свойства эффектности, покоя, изысканности или нарядности в зависимости от применения. Наиболее высокой популярностью он пользовался в 20-30-е года на территории Европы или Америки.

Ну а в домах стиля минимализм, с наименьшим количеством элементов мебели и декора, он подчеркивал рациональность или лаконичность столь просторных помещений. Скандинавский тип интерьеров также не мог обойтись без применения белого в своих характерных чистых и простых линиях.

Дата размещения: 8-03-2015, 15:48

Рекомендуем посмотреть
  • Используем оттенки серого в оформлении интерьера Сегодня стало модно оформлять помещение оттенками серого. Если раньше считалось, что этот цвет холодный и даже где-то мрачноватый - это не совсем так. Серый цвет имеет множество оттенков, от
  • Используем розово-красные тона в интерьере Стефен Фальке, когда работал над оформлением дома, умело воспользовался лаконичной вариацией оттенков красного цвета. Здесь чувствуется некое смешение влияний Африки, с традиционными вариантами
  • Интерьер гостиной и светодиодные ленты Гостиная является центром всей квартиры, и поэтому иногда бывает не просто подобрать нужные детали декора. Стоит отметить, что для создания уютной атмосферы в комнате, в которой много времени
  • Белый и черный в нашей жизни Черный цвет и белый цвет. Отдельно эти цвета считаются классическими. Вместе эта комбинация является эталоном классики.
  • Выбор цвета штор Шторы в помещении выполняют функцию защиты от нежелательного освещения и от посторонних глаз. Кроме этого, они позволяют придать интерьеру законченный и неповторимый вид. На выбор штор влияют многие