Выбор цвета штор

Выбор цвета штор

Выбор цвета шторШторы в помещении выполняют функцию защиты от нежелательного освещения и от посторонних глаз. Кроме этого, они позволяют придать интерьеру законченный и неповторимый вид. На выбор штор влияют многие факторы. Прежде всего, это назначение помещения, в котором они будут находиться. Исходя из этого, выбирается фасон, ткань для штор. И, конечно же, огромное значение имеет цвет.

Можно yuttex.ru, которые сочетаются с напольным покрытием по тону, но можно и соотнести его с мебелью. Выбирать нужно свои любимые цвета, чтобы можно было чувствовать себя комфортно и уютно. Каким бы ни был модным и популярным цвет, если он вам не по душе, он будет только раздражать и вызывать неприятные эмоции.

Выбор цвета шторЦвет штор находится в прямой зависимости от расположения окон. Так, если окна выходят на северную сторону, подбираем теплые цвета: золотистые, желтые, кремовые, розовые . Они будут создавать ощущение тепла и солнечности. Выходящие на юг окна, постоянно освещаемые солнцем, следует занавешивать шторами холодных оттенков: серыми, голубыми, синими, зелеными. Шторы должны гармонировать с общей гаммой оформления комнаты. Вот несколько вариантов, с чем можно связать выбор цвета штор.

Удобно выбирать цвет штор под цвет обивки мебели. Этот вариант идеально подойдет, если мебель не будет часто обновляться. Можно подбирать цвет штор под цвет стен. Если стены не имеют одного тона, следует выбрать преобладающий цвет. Универсальный способ – выбрать шторы нейтральных цветов, таких, как песочный, бежевый, молочный. Их можно сочетать с текстилем других предметов интерьера.

Можно поступить наоборот, выбрав яркий, контрастный цвет штор. Этот вариант хорош, когда нужно отвлечь внимание от неудачных предметов интерьера. Шторы лучше выбрать с рисунком. А в интерьере добавить подушки такого же цвета или покрывала.

Если стены в помещении являются однотонными, то шторы необходимо выбирать светлее или темнее цвета стен. В противном случае, они будут теряться на их фоне. Отличным и современным выбором является использование штор двух цветов.

Цвет может многое. Визуально он может выделить предметы или сделать их менее заметными. Умело обращаясь с цветом при выборе штор, можно подчеркнуть достоинства интерьера и скрыть недостатки. Уделив выбору штор больше времени, вы будете наслаждаться уютной атмосферой вашего дома.

Дата размещения: 24-04-2014, 19:09

Рекомендуем посмотреть
  • Устанавливаем рулонные шторы самостоятельно Принимая решение о том, как оформить окна, мы останавливаемся на варианте рулонных штор. В этом есть свои предпочтения к вычурному дизайну. Нет, слишком большой помпезности не присутствует, а вот
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,
  • Создаем дизайн штор самостоятельно Конечно, каждой хозяйке хочется, чтобы ее дом был самым уютным, комфортным. В уюте важно все и то насколько чист дом, и то насколько качественен был произведенный ремонт, вещи окружающие помещение,
  • Как самому сделать римские шторы Материалом для таких штор может служить портьерная ткань или прозрачная. Многое зависит от того, какие назначения она будет выполнять.
  • Ламбрекен В классическом интерьере одним из основных элементов внутреннего оформления комнаты выступают шторы с ламбрекеном. Ламбрекеном называется деталь для оформления окна или составляющая деталь штор,