Потолок: его роль в создании атмосферы помещения

Потолок: его роль в создании атмосферы помещения

Потолок: его роль в создании атмосферы помещенияПотолок может быть выполнен из разных материалов. Все зависит от назначения ремонтируемого помещения, предпочтения владельца и иных факторов. Для отделки потолков используют такие материалы как: дерево, специальная ткань, гипсокартон ПВХ и др. Также можно сделать декор потолка с помощью 3D рисунка, или фотографиями, словом тут все зависит от фантазии.

На сегодняшний день есть много вариантов потолка. Достаточно вспомнить, ведь еще совсем недавно потолки в основном были белые, но это было скучно. Теперь же возможностей много и порой очень сложно выбрать, какой вариант все же лучше.

Виды потолков



  1. Обычный потолок покрашенный водоимульсией. Просто чтобы освежить помещение, но также скучно и без изюминки .Можно оклеить потолок потолочными обоями или плитами, но необходимо учитывать, что если потолок неровный плиты только подчеркнуть это. И сам материал не отличается долговечностью.
  2. Гипсокартонный потолок занимает лидирующие позиции продолжительное время среди потолочных покрытий. С его помощью можно создать любую форму или сделать его много уровневым. Такой потолок скроет все дефекты, он легкий, с ним легко работать и запросто можно прикрепить его к старым деревянным потолочным балкам. К его плюсам относятся такие качества как тепло – и звукоизоляция.
  3. Подвесной потолок – это модульная конструкция, состоящая из каркаса и укрепленными на нем разнообразными модулями, этот вид потолка также способен скрыть неровности.
  4. Натяжной потолок – полиэстеровая ткань или пленка ПВХ. У этого потолка имеются великолепные декоративные свойства. Натяжной потолок представляет собой идеально ровную плоскость из тонкой пленки, закрепленной на каркас. Материал для такого потолка водонепроницаемый и кроме того изготовлен такой потолок из экологически чистых материалов. Он может быть любого цвета, с нанесением рисунка или однотонным, что очень способствует созданию неповторимого интерьера. Особого ухода за натяжным потолком не требуется. Обратить внимание стоит на potolokdekor.com, которые отличаются оригинальным исполнением.
  5. Потолок обшитый вагонкой. Этот потолок идеально впишется в офисное помещение или для оформления балкона. Клеится сама вагонка на каркас, и может быть различных цветов.


Перед покупкой потолка желательно проконсультироваться со специалистом. Ведь каждое помещение имеет свои особенности. Если потолки большие можно смело использовать натяжные или подвесные конструкции, также это идеальный вариант для неровного потолка, но нужно не забывать что навесные конструкции отнимут часть места от исходной высоты потолка.

Также стоит учитывать и тип самого помещения. Если это ванная или кухня стоит выбирать покрытие способное защитить от влаги и плесени.

Дата размещения: 14-04-2015, 17:53

Рекомендуем посмотреть
  • Монтируем натяжной потолок Натяжной потолок в настоящий момент является самым лучшим способом спрятать все неровности потолочного основания. Эффектнее смотрятся бесшовные натяжные потолки
  • Натяжной потолок, с чем имеем дело Делая ремонт у себя в квартире, вы думаете, что все пройдет отлично, быстро и легко, но когда вы поднимаете глаза на потолок, вы даже не представляете с чего начинать ремонт.
  • Натяжной потолок самостоятельно Если вы желаете выполнить работу по установки натяжных потолков самостоятельно, то не стоит пережевать. Тут важно учесть только последовательность работы, которую придется производить.
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже