Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнатыРемонт ванной комнаты – это очень кропотливое и ответственное занятие. Меняете ли вы дизайн, делаете перепланировку или же обычный косметический ремонт помните о качестве приобретенных материалов и о компетентности выбранных работников.

Выбор сантехнических приборов

Существует обширное многообразие видов и форм раковин и ванн, а так же различные материалы, из которых они изготовлены.

Чугунная ванна прослужит вам очень долгое время, так как является самой практичной и устойчивой. Данный вид ванной длительное время сохраняет тепло и известен длительной стойкости эмали. Эмаль будет держаться долго, но со временем может образовать трещины, в которые будет попадать грязь.

Фаянсовые ванны, в отличие от чугунных выглядят достаточно эстетично и изящно, но срок эксплуатации гораздо меньше и вы можете лишиться своей ванны, случайно включив сильный напор воды.

А вот стальная ванна очень прочна, только создаёт много шума, при наборе воды. Чтобы избавиться от этой проблемы, достаточно залить ванну строительной пенной со всех сторон. Но от такой проблемы, как сохранение тепла, вы, к сожалению не избавитесь. Поэтому если этот пункт для вас значения не имеет, то смело приобретайте дешевую и разнообразную в формах стальную ванну.

И, наверное, единственный вариант, который сочетает в себе все положительные качества вышеперечисленных ванн – это акриловая. Она отличается стойкостью, сохранение тепла, отсутствием шума, а также разнообразием форм и цвета.

С подбором раковины полагайтесь на те же качества, что и при выборе ванны. Старайтесь выбирать широкие и большие раковины, чтобы вода из них не расплёскивалась.

Немного о трубах

Огромное значение в ремонте ванной комнаты имеет выбор труб. В настоящее врем на смену, некогда популярным стальным трубам пришли металлопластиковые, пластиковые и медные.

Старайтесь не экономить на приобретении водопроводных труб, так как качественные трубы будут служить вам достаточно долго, а их замена в случае выхода из строя принесёт вам множество проблем. Чтобы защитить сантехнику от поломок вам необходимо будет установить очищающий фильтр.

Гидроизоляция и вентиляция

Гидроизоляция ванной комнаты - это еще один существенный вопрос, который необходимо решить для того, чтобы в вашей комнате был правильный воздухообмен и меньшее содержание влаги. Прибегните к услугам качественных работников, чтобы вентиляция в вашей ванной комнате была хорошей и надежной. Стены ванной комнаты лучше сделать из пеноблоков, для этого вам достаточно купить влагостойкие пеноблоки, чтобы в последствии у вас не возникло проблем.

Подходить к вопросу о ремонте нужно крайне серьёзно, и чтобы ваш ремонт прослужил вам долгое время нужно будет купить стройматериалы и сантехнику только в специализированных магазинах.

Дата размещения: 19-04-2015, 17:56

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности акриловых ванн Сегодня на рынке сантехнической продукции рядом с традиционными ваннами, сделанными из чугуна и стали можно заметить красивые, как правило, необычной формы с идеально глянцевой поверхностью акриловые
  • Ремонт ванной комнаты своими руками Ремонт ванной комнаты дело серьёзное, если делать его самостоятельно, то можно сэкономить, но помните о пословице «скупой платит дважды», поэтому, если у вас отсутствуют соответствующие навыки и
  • Выбираем сантехнику для ванной Выбирать сантехнику для ванной комнаты, нужно осторожно и аккуратно, учитывая все необходимые особенности и нюансы этого процесса. Как только вы станете выбирать раковину и ванну, то нужно оценить в
  • Способы очистки ванной комнаты Каждая хозяйка стремится, что б ванная всегда была чистой и пахла свежестью. Самое главное место в ванной комнате занимает сама ванна. Как ее необходимо чистить и при этом не испортить?
  • Самостоятельный ремонт ванной комнаты Если вам наскучил обыденный облик ванной комнаты, то настало время ее обновить. И не пугайтесь вы так ремонта, его можно осуществить самостоятельно, без привлечения специалистов. Как говорится, не