Краска по металлу - самый удачный выбор

Краска по металлу - самый удачный выбор

Краска по металлу - самый удачный выборПри покраске металлических поверхностей всегда встает вопрос, какую же краску лучше выбрать. Сегодня рынок просто изобилует огромным ассортиментом различных красок и порой очень сложно не растеряться и сделать правильный выбор. Особенно этот вопрос актуален для людей, которые регулярно работаю с металлом. сварка-онлайн.рф – это надежная техника, которая позволяет работать с металлическими конструкциями и создавать неповторимые шедевры.

Имея основные знания, можно довольно просто купить нужный отделочный материал без особых проблем.

Если брать во внимание популярность лакокрасочной продукции, то здесь можно рассмотреть три основных вида. Это акриловые, масляные и алкидные краски.

Первый вид - масляные краски, которые раньше были довольно популярны. В их состав входит олифа, а ее основа, как известно, делается из натуральных масел. Из минусов можно отметить быстрое выцветание, плохая защита от коррозии и растрескивание. Можно сказать, что эта краска не самый лучший вариант. К тому же для наружных работ она не очень подходит, так как боится низких температур.

Алкидные краски подходят для покрытия оцинкованного металла. Основные вещества в их составе - алкидная смола, уай-спирит (очищенный керосин) и красящий пигмент. У них высокий показатель схватываемости, они стойкие к перепаду температур. На поверхности краски образуется пленка, которая гарантирует отличную защиту от воздействия окружающей среды.

Самый главный недостаток алкидной краски, это ее едкий запах, который сохраняется долгое время и после окрашивания. Из-за ее токсичности при работе нужно пользоваться всеми возможными приспособлениями защиты.

Не так давно для покраски металла стали использовать акриловую краску. В отличие от масляной, эта краска стойкая к выцветанию, растрескиванию. К тому же отлично защищает поверхность от ржавчины. У нее хорошая стойкость к высоким температурам, что позволяет ее использовать для покраски радиаторов отопления. Еще одно ее преимущество - акриловая краска по металлу нетоксична и не горит, отличный вариант для объектов с угрозой взрывов и возгораний. Да, и она подходит для всех видов работ - как наружных, так и внутренних.

Из недостатков акриловых красок можно отметить довольно высокую цену, по сравнению с алкидными и масляными красками.

Масляные и акриловые краски не токсичны.

Существует рад и специальных красок, например, с антикоррозийным эффектом или краски по ржавчине. Для защиты от коррозии не лишним будет покрыть поверхность специальными грунтовками.

Исходя из вышеперечисленного, можно смело сказать, что самые лучшие показатели у современного материала - акриловой краски.

Дата размещения: 20-05-2015, 17:23

Рекомендуем посмотреть
  • Как покрасить бетонный пол в гараже Самый простой способ сделать бетонный пол гаража опрятным и красивым — покрасить.
  • Окрашивание поверхностей Существует множество видов окрашивающих материалов. Ниже представлен подробный перечень описания красок и их свойств.
  • Потолочная краска При выборе материалов для покраски потолков рекомендуется учитывать следующие моменты. Водоэмульсионные краски как таковые сложно найти на полках магазинов, так как это название для красок
  • Покраска балкона Многие под нужны семьи задействуют балкон. Поэтому нужно всегда заботиться и об его уходе. Под воздействием различных вредных факторов балкон подвергается разрушению. Поэтому очень важно поддерживать
  • Различные виды красок У нынешних мастеров в распоряжении всегда очень большое число различных красок, как для окраски дерева, так и для работ с металлом. А прежде, чем выбирать краску для наружной покраски, нужно