Акриловый вкладыш — нюансы установки

Акриловый вкладыш — нюансы установки

Акриловый вкладыш — нюансы установкиЧастенько при планировании каких-либо ремонтных работ возникает желание сэкономить. И самый простой способ это сделать — выполнить по возможности все работы самому. В случае же с монтажом акрилового вкладыша этого делать не стоит. В большинстве случаев результат получается как раз обратный — вместо экономии приходится приобретать заново новый вкладыш и нанимать специалистов, работы которых стоить будут уже дороже, ведь им придется еще и убирать за вами. Почему так?

Первым моментом является то, что акриловые вкладыши не делаются индивидуально, а штампуются под определенный размер. Подробнее о их производстве Вы сможете почитать teplodoma.ru. Поскольку сами вкладыши достаточно мягкие, то правильный подбор размера и формы является основополагающим пунктом. Иначе акриловый вкладыш вскоре повредится и долго вам не прослужит.

Что же сложного в установке акрилового вкладыша? Для его монтажа необходимо использовать специальные материалы. Обычная монтажная пена сильно разбухает и может покорежить вкладыш. Созданные ею неровности и бугры, если не сразу, то с течением времени испортят его неизбежно. Кроме того, материал должен быть влагоустойчивый, достаточно плотный и не подвержен развитию на нем плесени.

Еще одна сложность заключается в подключении канализации. Важно не просто правильно состыковать отверстие вкладыша и выход трубы, необходимо еще и грамотно его закрепить. Если вы проявите излишнюю настойчивость, то рискуете повредить вкладыш и отправиться покупать новый. Если же не дотяните, то в отверстие будет просачиваться вода, которая неизбежно загниет и наполнит ванну неприятным запахом. В этом случае также придется демонтировать вкладыш.

Еще одним нюансом является возможное удаление отделки ванной. Так, например, если ванна обложена плиткой, то ее неизбежно придется демонтировать. Также может пострадать и плитка непосредственно над ванной. Профессионалы смогут сделать это с минимальными потерями или предложить взамен устаревшей плитки отделочный плинтус или специальные раздвижные шторки, практичные и очень привлекательные.

Так из каких же этапов будет состоять установка акрилового вкладыша, если вы позовете профессионалов? Демонтаж старых и дряхлых труб, отводов, плитки. Затем проводят монтаж новых труб и отводов. Далее идет специфическая подготовка поверхности ванны, установка нового акрилового вкладыша на специальный герметик.  Проводят герметизацию соединения отводов с выходами акрилового вкладыша, монтаж при необходимости водопроводных кранов. И после этого уже можно приступать к финишной отделке ванной комнаты при желании ее владельца.

Таким образом, вы получите красивую ванну, внешний вид которой будет на порядок красивее, чем если бы провели восстановление эмали. Ведь акрил отличается сверкающей белизной, прост в обслуживании и при установке на прочную основу, такую как чугунная ванна, долговечен.

Источник: teplodoma.ru.

Дата размещения: 9-07-2015, 21:03

Рекомендуем посмотреть
  • Для чего меняют все трубы во время ремонта? Многие хозяева, планируя ремонт ванной комнаты или же приступая к капитальному ремонту, задаются вопросом о целесообразности замены труб, и не всегда готовы к тому, чтобы выполнить эту работу.
  • Ремонт ванной комнаты Ремонт ванной комнаты – это очень кропотливое и ответственное занятие.
  • Реставрация ванны своими руками Порой хозяйки замечают что ванна, которая служит верой и правдой уже много лет, становится желтой, эмаль трескается и ржавеет. Но не беда, путем простых манипуляций ее можно отреставрировать и
  • Обновляем старую ванную сами [thumb=left]
  • Противоскольный вкладыш Если вам когда-либо приходилось распиливать поперек фанеру, облицованную дубовым шпоном, вы знаете, что множественные сколы волокон способны испортить края детали. Если это случилось, то вы вынуждены