Наносим рисунок на обои самостоятельно

Наносим рисунок на обои самостоятельно

У любого человека, задумавшего сделать ремонт в своей квартире, имеется желание придумать нечто оригинальное в плане отделки поверхности стен. Поэтому многие буквально часами напролет ищут в специализированных магазинах обои в соответствии со своим представлением, не подозревая о том, что можно пойти другим, более легким путем.

Например, самостоятельно раскрасить обои, тем самым воплотить в жизнь даже самые смелые творческие идеи. Такая оригинальная отделка стен станет настоящим украшением интерьера.

Два способа нанесения рисунка



Прежде чем говорить о рисовании на поверхности стен, необходимо позаботиться о высоком качестве основания. Наиболее приемлемым вариантом будут специальные обои под покраску. Совсем неважно, цветные они или чисто белые, все зависит от пожеланий владельца квартиры.

При необходимости светлые обои можно перекрасить в любой цвет, только затем придется подождать некоторое время, чтобы краска высохла, и рисунок получился аккуратным.

Первый способ достаточно трудный и подходит только тем, кто обладает определенными знаниями и навыками в рисовании. Речь идет о рисунках, выполненных от руки.

Второй способ гораздо проще, заключается он в нанесении рисунка с помощью трафаретов. Тем более особых усилий прикладывать не придется. Нужно лишь найти подходящий узор, при необходимости его можно поделить на фрагменты, и распечатать. Далее все элементы соединяются между собой скотчем. Для создания трафарета лучше брать плотную бумагу или картон.

Как работать с трафаретом?

Для работы нужны следующие материалы:

• трафарет;
• самоклеящаяся пленка или скотч;
• мягкая губка;
• краска;


Вполне реально найти трафарет, изготовленный типографским способом. Его преимущество в том, что благодаря специальному покрытию трафарет можно зафиксировать на любой поверхности. Но в тех случаях, когда такового не оказалось под рукой, прикрепить трафарет к обоям можно самоклеящейся пленкой или скотчем. Необходимо внимательно следить за плотностью его прилегания к стене.

Наносим рисунок на обои самостоятельно

Наносим рисунок на обои самостоятельно

Наносим рисунок на обои самостоятельно


После закрепления нанести краску поверх трафарета губкой. Затем по истечении одной минуты снять трафарет, а имеющиеся перемычки закрасить тонкой кисточкой. Продолжать наносить орнамент по поверхности стены до желаемого результата. Геометрические рисунки штампуются валиком со специальным покрытием.

Наносим рисунок на обои самостоятельно

Наносим рисунок на обои самостоятельно

Наносим рисунок на обои самостоятельно


Естественно, придется немного потрудиться, чтобы выполнить все ровно и аккуратно, но вложенные труды сполна окупятся удовлетворением от проделанной работы и эстетического наслаждения от внешнего вида стен.

Дата размещения: 13-08-2015, 11:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно покрасить обои под покраску Многие люди, когда задумываются о том, какое материал выбрать для отделки стен, останавливают свой выбор на обоях под покраску. Этот вид обоев отличается повышенной износостойкостью, да и с
  • Как покрасить обои своими руками Для покраски обоев можно воспользоваться любой дисперсионной краской, например, водоэмульсионной необходимого цвета. Самым лучшим вариантом считают акриловые латексные краски. Окрашивать обои можно
  • Украшение домашнего интерьера путем набивки рисунков Каждая женщина любит вносить новизну в свой гардероб или свою квартиру. Так, иногда возникает желание внести в общий дизайн своего жилого помещения новое, оживить внешний вид, добавить свою изюминку,
  • Музыка Гжели У оригинальных вещей своя жизнь, отличная от обыденных предметов. И отношение к ним по - особому трепетное, нежноеи даже с нотками гордости... Достойным тому примером могут стать наушники,
  • Стены и пол в узорах Стены можно оставить без обоев, а деревянный пол — без ковра, если украсить их великолепными узорами с помощью трафаретов. Узоры для трафаретов можно взять из рисунков разных эпох и стилевых