Как самостоятельно покрасить обои под покраску

Как самостоятельно покрасить обои под покраску

Как самостоятельно покрасить обои под покраскуМногие люди, когда задумываются о том, какое материал выбрать для отделки стен, останавливают свой выбор на обоях под покраску. Этот вид обоев отличается повышенной износостойкостью, да и с экономической стороны очень выгоден, хотя и стоит такое покрытие на порядок дороже. Если цена выше, то в чем же заключается выгода? Ответ прост, затратив деньги на обои под покраску один раз, вам не придется переклеивать их ближайшие 10 лет, достаточно будет покрасить их в новый цвет и все.

Если вы решили установить аквариум, то akvakamni.com можно приобрести в специализированных магазинах. Таким образом, чтобы правильно окрасить обои и не испортить их, потребуется приложить немного сил. Если вы никогда ранее не осуществляли такие ремонтные работы, то советы вам помогут избежать многих ошибок.

Красим обои под покраску правильно

• Наклеив обои, не торопитесь их окрашивать. Они должны хорошо просохнуть. Чтобы быть полностью уверенным, что обои высохли, осуществляйте их окраску не ранее, чем на 4 день после поклейки.

• Обои, ранее крашеные, требуется внимательно осмотреть на предмет наличия отошедших от стены уголков. Их нужно осторожно подклеить. Если есть загрязнения, то их необходимо отмыть с помощью воды и мягкой губки. Вода может использоваться только в том случае, если обои водостойкие.

• Осуществляйте выбор краски в соответствии с видом обоев. Если это флизелин или бумага, то красьте водоэмульсионной краской, стеклообои покрывают либо акриловой, либо латексной краской.

• Для более качественного окрашивания, приобретите поролоновый валик. Его поверхность не нанесет вреда обоям, а также краска будет хорошо пропитывать валик.

• Для труднодоступных мест используйте мягкие кисти.

Как самостоятельно покрасить обои под покраску• Покраску начинайте сверху вниз. Если начинать окрашивать снизу вверх, то стекающая с валика краска оставит подтеки на обоях.

Не забывайте о собственной безопасности, хоть данные краски и считаются безвредными, используйте все же перчатки. Как видите, большого опыта для окрашивания данного вида обоев не потребуется, достаточно следовать советам, и у вас все получится.

Дата размещения: 5-08-2014, 12:40

Рекомендуем посмотреть
  • Как не ошибиться с выбором клея для обоев Как правильно подобрать клей для обоев? После приобретения обоев нужно подобрать соответствующий клей. Неправильный клей может испортить обои или просто не держать их на стенах. Тогда все придется
  • Как покрасить обои своими руками Для покраски обоев можно воспользоваться любой дисперсионной краской, например, водоэмульсионной необходимого цвета. Самым лучшим вариантом считают акриловые латексные краски. Окрашивать обои можно
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.