ПВХ укрытия для стройки

ПВХ укрытия для стройки

ПВХ укрытия для стройкиЛюбой человек, который хоть однажды сталкивался со строительством, наверняка знает что такое строительный тент и для каких целей используется. Строительные технологии с течением времени лишь усложняются, следовательно, возрастают и требования к производству работ, которые должны проводиться в строгом соответствии со СНиПами и регламентами.

Тент строительный применяется для защиты объектов от влаги, ветра, отрицательных температур и прочих негативных факторов. Им можно укрыть стройматериалы или технику под открытым небом. Чаще всего он используется при заливке фундамента, когда его необходимо защитить от осадков. Заливка фундамента при отрицательных температурах допускается лишь с применением прогрева и одновременным укрытием поверхности вплоть до полного ее высыхания.

При фасадных работах также все чаще используется именно тентовое защитное укрытие. Оно предотвращает вероятность травмирования случайных прохожих строительным мусором или иными предметами, упавшими с высоты.

Высокий спрос на строительные тенты обусловлен тем, что укрытие это является по сути универсальным, и использовано может быть где угодно. Поскольку по краям тента имеются отверстия для его крепления, без труда можно соединить несколько таких элементов, и укрыть что-то более габаритное.

Тент одинаково хорошо чувствует себя как в жару, так и на морозе, диапазон рабочих температур от -40 до +70 градусов.

Высокая износостойкость ПВХ ткани позволяет использовать тенты на протяжении долгого времени. Кроме того полотнища легко ремонтировать, после чего они приобретают свои первоначальные характеристики.

Главным же плюсом защитных укрытий для стройки является их стоимость. Дешевле ПВХ стоит разве что полиэтиленовая пленка, но сравнивать эти материалы не имеет смысла. Стоит оговориться, что если укрытие необходимо на один раз - укрыть и выбросить, то в целях экономии лучше брать именно пленку. При бережном обращении она вполне способна справиться с несложными задачами.

Во всех других случаях лучше использовать строительный тент, который можно заказать практически в любой компании, занимающейся изготовлением тентовых конструкций. В подобных организациях имеются все необходимые материалы и инструмент. В Москве это www.mostent.ru, Стройтент, Мир тентов и другие фирмы, недостатка в которых на сегодняшний день нет.

Сравнив расценки и прочитав отзывы, можно без особого труда найти оптимальное сочетание цены и качества.

Дата размещения: 23-10-2015, 08:25

Рекомендуем посмотреть
  • Советы туристам: выбираем тент Туристический тент – материал различной формы, который не пропускает воду с пришитыми в нескольких местах веревками для закрепления. Предназначение тента заключается в защите отдыхающих и их вещей от
  • Применение кирпича в ремонтных работах Какие материалы используются в строительстве? Недостатки кирпича, современные виды строительных материалов и прочая полезная информация для тех кто планирует строительство собственного дома.
  • Заливка фундамента своими руками Строительство любого здания начинается с обустройства фундамента. И конечно насколько качественно будет произведена работа по вязке и устройству арматуры и последующая заливка фундамента, определит
  • Строительный щебень В строительстве широко используется строительный щебень, который является нерудным сыпучим материалом. Строительный щебень - весьма популярный материал. Его применяют в качестве наполнителя в
  • Поднять солнечные «паруса»! На балконе или на открытой лоджии солнце греет иногда так сильно, что от него так и хочется укрыться в тени. Существуют много различных способов укрыться от солнца. Мы расскажем о некоторых из