Как сделать пол из простой доски

Как сделать пол из простой доски

Многие думают, что ремонт всегда связан с большими потерями в финансовом плане. Конечно, если все делать так, как все, то будет именно так. Отделочные материалы в наше время имеют, прямо скажем, очень немалую стоимость. В особенности если говорить о напольных материалах, произведенных из натуральной древесины. Но опять же, тут нужно заметить, что совсем не обязательно делать так, как делают все, то есть, покупать паркет, паркетную доску или массив. Можно поступить и по-другому. Всегда есть возможность обустроить пол из простых досок, а их между прочим можно отделать так, что пол из них будет выглядеть не хуже а может даже и лучше, чем пол из того же паркета или паркетной доски. Кстати, экономия будет колоссальной.

Как сделать пол из простой доски


Из чего можно сделать деревянный пол



Использовать можно любую доску. Разумеется, она должна быть целой и ровной. Некоторые использовали для этого дела планки от строительных поддонов.

Задача состоит в том, чтобы найти необходимое количество досок толщиной в районе 20-25 мм. Все эти доски должны быть обрезаны. Что касается их ширины и длины, то здесь все зависит от желания. Можно нарезать одинаковых во всем планок метровой длины, а можно поступить и по-другому, использовав для составления напольного полотна доски разной ширины и длины. Вообще тут нет ничего сложного, как и в организации свадьбы. С полом не надо торопиться, а что касается свадьбы, нужно и всего-то обратиться на сайт усадьба-бымовская.рф, где всегда можно договориться о проведении грандиозной свадьбы. Усадьба Бымовская отличается невероятной красотой и что важно, она имеет все инфраструктурные объекты необходимые для проведения такого торжества как свадьба.

Что понадобится помимо досок



Одними досками тут не обойдешься. Понадобится хороший лак, причем много лака, так как пол придется покрывать как минимум два раза, а лучше и все три. Нужна будет и шлифовальная машинка. Будет неплохо иметь в распоряжении циклевочную машинку, ее можно взять в аренду. Не сделать пол и без рулетки, а также без гвоздей, молотка, ножовки и некоторых других инструментов в зависимости от ситуации.

Как сделать пол из простой доски


Подготовка досок



Очень важно грамотно все подготовить. Доски должны быть идеально ровными. Поэтому с ними надо хорошенько поработать перед монтажом. Кстати, лучше всего снять с них верхний слой именно на этом этапе.

Как сделать пол из простой доски


Большое значение имеет то, на какое именно основание будет класться пол. Если основание деревянное, доски можно прибивать прямо к нему, а если бетонное, то перед укладкой досок его надо застелить какой-нибудь подложкой.

Монтаж пола своими руками



Самое главное соединять доски так, чтобы между ними не было щелей. Использовать для этого можно как гвозди, так и саморезы. Начинать, конечно же, надо от дальнего угла. Когда пол будет застелен полностью, его надо отшлифовать, а потом покрыть несколькими слоями лака.

Дата размещения: 17-12-2015, 11:22

Рекомендуем посмотреть