Ремонт спальни своими руками

Ремонт спальни своими руками

Изменение интерьера – любимая затея для людей, которые любят в своей жизни постоянно, что-то менять. Это может быть покупка, так и продажа вещей, но главное, это все, же ремонт своей спальни. Ваш сон зависит, оттого что происходит вокруг, какие наклеены обои, лежит ли ковер на полу, какие цвета в помещении. Если вы всё-таки решили изменить комнату, то нужно знать правила, как это делать.

Ремонт спальни своими руками


С чего начать? Составление плана



Только составив план работы, вы сможете понять чего же вы хотите. Местоположение кровати, тумбочки, шкафа, и много всего. Очень важно расположить правильно мебель, ведь от этого зависит ваш сон, и комфорт.

Удаление старых вещей и покрытий



Перед тем как начать работу, следует всё убрать: мебель, удалить обои со стен и т. д. Это кропотливая работа, но не стоит унывать, а нужно просто работать! В этом поможет, щетка, таз с водой, шпатель.

Проводка



Что главное в доме? Конечно, электричество. Узнав точное нахождение всех электрических приборов, устанавливаем к ним провода, а также включатели и выключатели, чтоб можно было включить свет, и еще розетки.

Гипсокартонный потолок. Трудная работа, нужно использовать уровень. Всё зависит только от вас.

Стены могут быть как с обоями, так и без них. Следует сначала сделать монтаж гипсокартона, затем нанести краску на стены.

Пол делают в последнюю очередь из линолеума или ламината. Ведь когда вы установите материал на пол, нужно время для восстановления.

Не забывайте про сочетания красок. Спальню можно сделать любого цвета, только не чёрного. Чисто — белый подходит для более спокойных людей, все нежные цвета, а затемнённые для человека, который любит темноту или какую-то напряжённость и тяжесть. Всё зависит только от вашей фантазии и художественного образа.

Дата размещения: 12-10-2016, 17:53

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт квартиры своими руками Ремонт квартиры всегда занимает много времени, сил и денег. Возможно, данная статья немного сможет помочь вам и подскажет, как и с чего лучше начать и сделать ремонт своей квартиры самостоятельно.
  • Ремонт в доме Хотите изменить свою жизнь – начните с ремонта жилища, своей комнаты, спальни, и так далее. И тогда вы увидите, что при изменениях в жилище вам будет приятнее и радостнее проводить час и ваша жизнь
  • С чего начать ремонт Посоветовавшись на семейном совете, вы решили, что ваша квартира требует ремонта. Следующее решение касается того как будет проходить ремонт и с чего его начать. Если вы планируете поклеить обои,
  • С чего начать ремонт своими руками Капитальный ремонт, который обходится, не так уж и мало, и при этом, занимает большое количество времени. Его необходимость появляется тогда, когда нужно, что-то изменить кардинально, или достроить
  • Ремонт в квартире своими руками Для того что бы начать выполнять ремонт своими силами, и при этом качественно все выполнить, сначала надо все тщательно продумать. Как обычно нужно сначала составить подробный план выполнения работ,