Важные правила при установке натяжного потолка

Важные правила при установке натяжного потолка

Натяжной потолок – довольно распространенный способ интерьерной отделки, и подходят к установке к любому помещению. Но, тем не менее, при их установке в комнате существуют определенные методы, которые необходимо исполнить для эксплуатации.

Когда монтаж невозможен?



Что касается санитарных требований, то на потолок запретов они не накладывают, так как по санитарно-гигиеническим санкциям технология удовлетворяет высокие нормы. Поэтому их часто устанавливают в детских садах и поликлиниках.

Важные правила при установке натяжного потолка


А вот пленочные натяжные потолки не следует использовать в комнатах с температурой ниже нуля, таких как, например, цеха, помещения складского применения, камеры холодного хранения, не отапливаемые загородные дома. То же самое касается и комнат с температурой воздуха, превышающей 50 - 60 градусов, - сауны и бани.

Правила, которые нельзя игнорировать



Не стоит устанавливать потолки, где ведутся отделочные работы. Штукатурьте, оклеивайте стены за четыре дня до установки потолка. То же самое относится и к техническим работам – монтажа электропроводки, вентиляции. Также следует избавиться мусора после строительных работ. Главное, что бы с него не сыпалась штукатурка, и не было острых, выпирающих предметов.

Перед тем, как установить натяжной потолок специалисты рекомендуют проконсультироваться у замерщика. Но большую часть подготовительных работ нужно закончить еще перед этапом обмера комнаты. К примеру, после произведенных измерений нельзя менять рельеф стен.

Важные правила при установке натяжного потолка


Неровности приведут к невозможности монтажа натяжных потолков. Но проблему можно решить, применив гибкие профессиональные крепления, которые плотно устанавливаются к стенам. В частных домах перед установкой таких потолков нужно избавить комнату от грызунов, которые способны испортить полотно, и другие вещи в помещениях.

Важно и то, что к началу монтажа натяжного потолка приток воздуха в комнату необходимо перекрывать. А все вещи не способные выносить высоких температур – цветы, аквариум, картины и технику перенести в другие помещения. Мебель, оставшаяся в помещении, должна находиться внизу потолка на пятьдесят сантиметров. Кстати, это не преграда для установки натяжного тканевого потолка и полотен по холодной технологии, без газа.

Дата размещения: 12-11-2016, 14:31

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать люстру для натяжного потолка? Натяжные потолки сегодня выбирают многие. Ведь это весьма экономичный способ привести потолок квартиры в порядок. Однако нередко возникает вопрос, как выбрать люстру для натяжных потолков? Принято
  • Как выбрать тканевый натяжной потолок В последние годы популярность натяжного потолка только росла.
  • Монтируем натяжной потолок Натяжной потолок в настоящий момент является самым лучшим способом спрятать все неровности потолочного основания. Эффектнее смотрятся бесшовные натяжные потолки
  • Натяжной потолок самостоятельно Если вы желаете выполнить работу по установки натяжных потолков самостоятельно, то не стоит пережевать. Тут важно учесть только последовательность работы, которую придется производить.
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего