Листы металлические

Листы металлические

Листы металлические представляют собой профильные изделия металлопроката, изготовленные различными. Металлические листы являются универсальным видом товара, подходящим для многих видов деятельности. Их широко применяют в таких отраслях как: авиастроение, судостроение, машиностроение, кораблестроение, строительство, рекламный бизнес, мебельное производство, дизайн и даже архитектура. Их все возрастающее использование объясняется тем, что данный вид товара достаточно долговечен, универсален, эстетичен и практичен при относительно небольшой стоимости.

Листы металлические


Классифицировать металлические листы можно по следующим характеристикам:

  1. способу изготовления (холодный или горячий прокат);

  2. наличию цинкового покрытия (оцинкованные и неоцинкованные);

  3. используемому материалу;

  4. толщине (тонколистовые и толстолистовые);

  5. типу поверхности (гладкие, рифленые, перфорированные);

  6. типу кромки (обрезные и необрезные);

  7. точности прокатки;

  8. плоскостности;

  9. размерам.


Кроме всего вышеперечисленного, металлические листы можно разделить на 4 группы в зависимости от качества отделки поверхности. Изготавливают их обычно из низкоуглеродистой или нержавеющей стали. Металлические листы из нержавеющей стали, в основном, применяются, в тех областях, где необходимы изделия с повышенной антикоррозионной устойчивостью, способные выдерживать высокую температуру.

Металлические листы должны соответствовать ГОСТ 19903-90, ГОСТ 19904-90 и ГОСТ 19281-89, которые определяют их параметры, способы производства и материал изготовления. Согласно ГОСТу толщина металлического листа не должна превышать 160 мм, а поверхность листа не должна содержать каких-либо дефектов. Только при соблюдении всех требований ГОСТа товар можно считать качественным.

На сайте нашей компании в соответствующем разделе представлено все многообразие металлопроката, в том числе и листы металлические. Наша продукция сертифицирована и отличается высоким качеством. Это обусловлено нашим сотрудничеством с ведущими металлургическими заводами страны. Наличие собственного автопарка позволяет доставить товар точно в срок, указанный в договоре. Мы работаем со всеми регионами нашей страны. У нас можно заказать изделие любого размера и формы, которое идеально подойдет для вашего проекта. Наши менеджеры оперативно оформят заказ, а при необходимости дадут специализированную консультацию по выбору той или иной продукции.

Дата размещения: 25-01-2017, 16:10

Рекомендуем посмотреть
  • Ограждения из нержавеющей стали: преимущества Нержавеющая сталь в народе именуемая, как «нержавейка» очень популярна и востребованная во многих областях жизнедеятельности человека. Используется этот материал довольно широко в пищевой
  • Нержавеющие листы К влиянию коррозии и другим хим. воздействиям слабо подвержена нержавеющая сталь. Сталь экологически чистая и высокопрочная, что делает возможным применять ее в пищевых и медицинских отраслях.
  • Технология строительства металлоконструкций Никто не сможет поспорить с тем утверждением, что металлические конструкции являются теми самыми изделиями, которые просто необходимы в строительстве. И тому есть простое объяснение, ведь именно
  • Металлические секционные и кованые заборы своими руками Очень распространенным на сегодня ограждением является металлический забор. Он доступен, относительно недорого, разумеется, практичен. Металлические конструкции дешевле, чем кирпичные иди каменные и
  • Как выбрать столешницы из нержавеющей стали Столешницы, изготовленные из нержавеющей стали, в наши дни стали очень модными и популярными. Они пришли в современные бытовые кухни из эксклюзивных ресторанов и профессиональной деятельности поваров.