Алюминиевая проволока для сварочных работ: в чем ее преимущества?

Алюминиевая проволока для сварочных работ: в чем ее преимущества?

Сварочные работы в процессе их выполнения требуют использования определенных расходных материалов, которыми являются электроды. Альтернативой этим изделиям выступает специальная алюминиевая проволока. Она лучше подходит для выполнения сварочных работ, поскольку при обработке некоторых капризных металлов электроды не позволяют получить качественный и надежный шов. Обеспечить это можно исключительно при помощи алюминиевой проволоки. Шов при этом получается максимально ровным и качественным, а его поверхность будет блестеть в течение длительного периода времени.

Алюминиевая проволока для сварочных работ: в чем ее преимущества?


Именно поэтому алюминиевая проволока — это идеальный вариант для сварки конструкций из различных капризных металлов, например, нержавеющей стали, никеля, кремния, марганца и многих других. Известно, что алюминий практически мгновенно реагирует с окружающим воздухом, образуя в итоге оксидное соединение. Чтобы этого избежать, применяется аргонное сварочное оборудование, предотвращающее контакт проволоки с кислородом. Если используется дуговая сварка механизированного типа, то здесь никак не обойтись без проволоки со сплошным сечением, позволяющей наплавлять алюминий и сплавы на его основе в газообразной защитной среде.

Приобрести все необходимые расходные материалы для сварки сегодня можно как в специализированных магазинах, реализующих сварочные аппараты и другое аналогичное оборудование, так и в интернете. Предлагаемая ими алюминиевая проволока производится согласно государственным стандартам. Сфера применения такой продукции определяется с учетом количества особых веществ, имеющихся в проволоке. Они выступают в качестве дополнительных компонентов, которые добавляются к алюминию в процессе изготовления проволоки. Такими веществами обычно являются металлы, например, магний, марганец, кремний и некоторые другие. Покупая проволоку, внимание стоит обращать прежде всего на диаметр ее сечения, химический состав и некоторые другие параметры.

Алюминиевая проволока является не только расходным материалом, использующимся для выполнения самых разнообразных сварочных работ, но и присадкой. Она значительно быстрее плавится, в чем и состоит ее главное преимущество перед стальной проволокой. Специалист при этом должен настроить сварочное оборудование так, чтобы расходный материал подавался с более высокой скоростью.

Применение алюминиевой проволоки при выполнении сварочных работ обеспечивает швам предельную прочность, высокое качество, превосходные сварочно-технологические свойства, оптимальные механические характеристики и т. д.

Дата размещения: 27-01-2017, 08:27

Рекомендуем посмотреть