Те важные вещи, которые нужно сделать после ремонтных работ

Те важные вещи, которые нужно сделать после ремонтных работ

1. Удалите пыль

После того как ремонтные работы были проведены, нужно сразу же проводится уборка квартир после ремонта в Киеве. И для этой цели потребуется как следует потрудиться, чтобы избавиться от строительной пыли. Конечно, если ремонт проводят специалисты компании под управлением дизайнеров-архитекторов, то они убирают после себя. Но всё же следует провести и собственную генеральную уборку, чтобы строительной пыли совсем не осталось.

Те важные вещи, которые нужно сделать после ремонтных работПыль, которая остаётся после проведения ремонтных работ, может обнаружиться абсолютно на всех поверхностях, так как от неё очень сложно избавиться.

Поэтому следует вытереть тряпкой светильники, карнизы, внешние и внутренние поверхности шкафов, кухонные ящики и другие поверхности.

2. Защитите пол от свежих царапин

Для того чтобы новый ламинат не пострадал во время перетаскивания мебели на другие места после ремонта, следует использовать наклейки или набойки, которые можно найти специально для этих целей.

3. Защитите стены от повреждений

В стенах могут появиться вмятины из-за резкого соприкосновения ручек дверей. Чтобы обезопасить стены, используются стопперы или же магнитные и другие ограничители.

4. Предотвращение появления грибка

Грибок появляется на тех местах, которые расположены во влажных зонах. Это санузлы и кухни. Также пострадать от грибка могут и другие комнаты, если здание расположено во влажном климате. Плесень тоже может появиться в таких вот случаях.

5. Предотвратите порчу натурального дерева

Довольно часто в частных домах и квартирах используются элементы обстановки, изготовленные из натуральной древесины разных сортов. Если эти детали не покрыты лаком, следует о них дополнительно позаботиться. Чтобы такая мебель и прочие детали не испортились от влаги, следует обработать их особенным маслом перед началом всех ремонтных мероприятий.

6. Проверьте запасы обоев и плитки

Довольно часто после ремонта у каждого в доме можно отыскать некоторое количество оставшихся нереализованными материалов. Это может быть ламинат, плитка, обои. В том случае, если ничего не осталось, лучше всего приобрести упаковку или рулон таких материалов.

Ведь в любое время может понадобиться прикрыть детские рисунки на обоях или заменить какую-то треснувшую плитку.

И в этом случае небольшой запас материалов на непредвиденные расходы может буквально спасти. Ведь не придётся снова искать обои с тем же узором или плитку такого же оттенка.

7. Сделайте своё жильё безопасным

В том случае, если нужно защитить здоровье маленьких детей, нужно заранее приобрести специальные заглушки для розеток, защитные элементы для острых углов, доводчики для ящиков и дверц.

8. Позаботьтесь об удалении плохих запахов

Неприятные запахи неизбежны после проведения ремонта. Лакокрасочные материалы издают неприятный запах, который, к тому же, негативно воздействует на здоровье жильцов. Для избавления от него стоит применить специальные ароматизаторы и часто проветривать все помещения.

Дата размещения: 28-09-2017, 15:07

Рекомендуем посмотреть
  • Плесень и грибок в доме: как избавиться? Иногда, при входе в ванные комнаты в некоторых городских квартирах можно заметить на стенах, отделанных обоями или кафелем, зеленовато-серый или совершенно черный налет. Помимо налета на поверхности
  • Выбираем подходящие обои для кухни Кухня является практически самым важным помещением в доме. Многие хозяйки проводят там достаточно много времени, поэтому от обустройства, практичности и красоты кухни во многом зависим благоприятная
  • Ремонт комнаты для ребенка К процессу ремонта комнаты для детей нужно подходить с особым вниманием – ведь там будут проводить свое время дети, а дороже них у человека ничего нет. Поэтому важно продумать каждый шаг ремонтных
  • С чего начать ремонт Посоветовавшись на семейном совете, вы решили, что ваша квартира требует ремонта. Следующее решение касается того как будет проходить ремонт и с чего его начать. Если вы планируете поклеить обои,
  • Изгоняем плесень из дома [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-05/1368518037_gribok.jpg[/thumb] Плесень — это грибок, от которого очень сложно избавиться. Такая проблема есть почти в каждом доме, где повышен