Из чего можно сделать потолок в ванной?

Из чего можно сделать потолок в ванной?

Вариантов отделки потолка на самом деле немного, но каждый сможет выбрать для себя именно то, что отлично подойдет под интерьер его ванной комнаты.

Из чего можно сделать потолок в ванной?


Вариант первый: его можно просто проштукатурить, прошпаклевать, покрасить. Главный недостаток такого метода состоит в том, что если на потолке, либо под потолком есть какие-нибудь коммуникации, то они все будут видны. В настоящее время уже редко кто прибегает к такому способу.

Второй вариант: гипсокартонный потолок, который предполагает возможность закрытия всех лишних коммуникаций и в том числе вентиляцию, вентиляторы, кабели, лампочки и так далее. Потолок делается из гипсокартона: ставятся направляющие, профиль, к нему прикручивается гипсокартон, стыки шпаклюются, клеится лента, все это шпаклюется, зашкуривается и после уже непосредственно красится водоэмульсионной краской.

Третий вариант потолка в ванной комнате – это пластиковый потолок из панелей. В каждом специализированном магазине представлено множество различных пластиковых панелей. Они отличаются по цвету, фактуре, размерам. В последнее время при заказе таких потолков люди хотят, чтобы панели были максимально широкие, во избежание большого количества стыков. Панели ставятся на раму, рама обычно делается из бруска, который предварительно собирают и после все это прикрепляется на потолок с помощью степлера.

Четвертый вариант: металлический (реечный) потолок. Этот вариант самый практичный, потому что в случае затопления соседями, либо протекания коммуникаций на потолке, с ним не будет никаких проблем, потому что он сделан из алюминия, он не ржавеет, он не портится и после потопа можно просто протереть воду и ничего с ним не случится.

И последний вариант: натяжной потолок. Самым практичным материалом для натяжного потока в ванной комнате считается материал из пленки ПВХ. Она не пропускает влагу и на ней не может образоваться плесень.

В настоящее время наиболее популярными вариантами при выборе потолка для ванной комнаты являются натяжной и пластиковый потолки.

Дата размещения: 2-12-2017, 19:18

Рекомендуем посмотреть