Оформление кухонного помещения. Столешница из камня

Оформление кухонного помещения. Столешница из камня

Каменная столешница hi macs способна полностью преобразить всю стилистическую направленность интерьера кухни. Она задаёт совершенно особенные акценты, привносит нечто традиционное. К выбору столешницы нужно подойти внимательно, чтобы в дальнейшем не разочароваться в её качестве. Впрочем, выбирать материалы и оборудование всегда сложно, будь то напольное покрытие, обои и т.д. Поэтому пара-тройка полезных советов вам наверняка не помешает.

Оформление кухонного помещения. Столешница из камня


Выбираем столешницу



Первое, на что стоит обратить внимание – кромка столешницы. Она должна быть идеально ровной, хорошо отшлифованной и аккуратной. Это – главный признак качества.

Цвет и особенность рисунка столешницы зависит от материала. На территории России камень для производства добывают в Карелии, Сибири, на Урале. Обычно цвета отечественного материала делятся на несколько основных оттенков. Более богаты тонами и рисунками камни из Италии и Греции.

Чаще всего столешницы делают из гранита, диорита, базальта. Популярны также песчаник и доломит.

Как ухаживать за каменной столешницей?



Если вы вдруг заметили, что ровная шлифованная поверхность столешницы поцарапалась или потускнела, то вернуть ей прежний внешний вид вам поможет обычный восковой карандаш.

Для этого карандаш нужно растопить на водяной бане, а затем осторожно капнуть воском на скол или трещину. После полного затвердевания воска (примерно 35 – 40 минут) необходимо острым лезвием аккуратно срезать лишнее и отшлифовать поверхность мягкой фланелевой тряпочкой. Можно использовать и шерстяную.

Шлифовать столешницу шкуркой или наждачной бумагой нельзя. Также не рекомендуется использовать для чистки поверхности агрессивные химические средства. Они могут окончательно испортить внешний вид камня, и даже самый опытный мастер не сумеет провести реставрацию покрытия.

Дата размещения: 13-06-2019, 21:49

Рекомендуем посмотреть
  • Как отремонтировать столешницу из искусственного камня Вы установили в свою кухню (кабинет, рабочее мест) столешницу – и подобрали искусственный камень, поскольку его отличные прочностные характеристики вам широко известны. Однако несмотря на все эти
  • Столешницы из гранита Последнее время современные дизайнеры кухонного интерьера стали часто использовать натуральный камень в работе. Столешница из натурального камня может стать неотъемлемой частью вашей кухни, да еще и
  • Какую столешницу выбрать для кухни? Столешница - это один из наиболее важных элементов кухонного интерьера, ведь она занимает достаточно большую площадь и является рабочей зоной, которая постоянно мимолетно притягивает к себе взгляды.
  • Разнообразие столешниц для любого стиля. Выбираем сами Самый интересный и важный штрих для любого вида и типа кухни независимо от выбранного стиля – это столешницы. Выделяют много подвидов этих элементов декорирования и улучшения интерьера.
  • Как выбрать столешницы из нержавеющей стали Столешницы, изготовленные из нержавеющей стали, в наши дни стали очень модными и популярными. Они пришли в современные бытовые кухни из эксклюзивных ресторанов и профессиональной деятельности поваров.