Как выбрать хороший аккумуляторный шуруповерт

Как выбрать хороший аккумуляторный шуруповерт

В арсенале у каждого хозяина должны быть различные инструменты для выполнения разных задач. Самым популярным видом техники является аккумуляторный шуруповерт. Узнать подробнее о принципах его работы можно на сайтах в интернете. Но как выбрать такое приспособление, исключив различные ошибки?

Как выбрать хороший аккумуляторный шуруповерт


Крутящий момент



Данный показатель варьируется от 5 до 200 Нм. Выбирать подходящий показатель необходимо, ориентируясь на тип материала, в который нужно вкрутить саморезы или шурупы. Помните о том, что в некоторых моделях крутящий момент можно регулировать, ориентируясь на собственные потребности. Также обратите внимание на скорость вращения, которая дает возможность быстро выполнить поставленные перед человеком задачи.

Емкость аккумулятора



От емкости батареи инструмента зависит то, насколько долго можно пользоваться им без подзарядки. Если она будет высокой, то вы сможете выполнить большое количество задач, не сталкиваясь со сложностями. Но помните о том, что модели с емкими аккумуляторами обходятся дорого. Если инструмент нужен для нерегулярного использования, то не стоит переплачивать за ненужные вам параметры.

Функция удара



Многое оборудование дополнено такой полезной функцией. Она пригодится в том случае, если вы собрались работать с твердыми материалами, например, с бетоном. Во всех прочих ситуациях платить лишние деньги за опцию, которой вы не будете пользоваться, не стоит.

Функция реверса



Еще одна полезная опция, которая пригодится хозяевам. Она применяется в том случае, если крепежный элемент застрял в материале. Вы просто запустите обратный ход, чтобы справиться с подобной проблемой в считанные секунды.

Подсветка



Эта функция незначительная, но тоже очень полезная. Она дает возможность проводить работы в темное время суток. Шуруповерт с подсветкой не позволит вам потерять саморезы и болты, ведь светодиоды ярко освещают пространство.

Эти параметры необходимо принять во внимание в процессе выбора аккумуляторного шуруповерта. Такой инструмент обязательно найдет свое применение в быту!

Дата размещения: 30-06-2019, 18:04

Рекомендуем посмотреть
  • Где применяется плитка ПВХ Плитка ПВХ – это ваша возможность преобразить интерьер помещения в лучшую сторону. С ее помощью можно кардинально изменить любую комнату, не сталкиваясь со сложностями. Данный отделочный материал
  • Правильный выбор пиломатериала Пиломатериалы – это неотъемлемая часть проведения строительных работ. Они должны быть надежными и качественными, ведь только в таком случае можно получить долговечные конструкции. Заказать
  • Как выбрать установку алмазного бурения Оборудование для алмазного бурения используются с целью получения качественных отверстий в каменных материалах, в частности в бетоне и кирпиче. При этом используются коронки с алмазными резцами.
  • Как правильно выбрать шуруповерт для дома В данной статье затронем тему правильного выбора шуруповерта. Ведь далеко не каждый мужчина может корректно ответить на вопрос - какой шуруповерт выбрать для дома. На самом деле значение этого
  • Ручной миксер своими руками Часто наступают такие моменты, когда хочешь приготовить своей семье, что-то сладкое и вкусное. Но как только начинаешь заниматься данной работой, понимаешь, что миксер пришел в негодность, и конечно