Модные шторы для детской комнаты

Модные шторы для детской комнаты

Интерьер каждой комнаты складывается из мелочей, которые должны гармонировать и создавать уют. Не последнюю роль в создании атмосферы в комнате играют шторы. Занавеси в комнате предназначены не только для украшения, но и для защиты комнаты от света и пыли. Поэтому при пошиве текстильного декора необходимо ориентироваться на цвет, фасон и фактуру полотна.

Модные шторы для детской комнаты


При выборе фасона штор многие дизайнеры в первую очередь отталкиваются от модных тенденций. В настоящее время в текстильном дизайне интерьеров находят свое отражение восточные мотивы: яркий орнамент, вышивка, бусы, шелк. Однако такой подход не совсем подходящий вариант драпировки шторами детской комнаты. Вашему малышу лучше всего подойдут яркие позитивные цвета на окнах. Выбирайте изделия с забавными рисунками мультяшных героев.

Маленькому моднику также понравятся изображения геометрических фигур на полотнах ткани, которые особо актуальны в этом году.

Модные шторы для детской комнаты


Элементы текстильного декора должны быть не только красивыми, но и качественными. В моде все натуральное, экологически чистое. Поэтому при пошиве занавесей следует более внимательно отнестись к выбору ткани.

Для декорирования комнаты, особенно детской, лучше всего использовать лен. Эта ткань натуральная, практичная, легко стирается. С такими льняными портьерами для детской окно будет «дышать».

Салоны-магазины, осуществляющие пошив штор, предлагают широкую цветовую гамму льняного полотна. Также можно выбрать ткань с искусственным составом.

Модные шторы для детской комнаты


Например, тафту или вискозу. Эти ткани довольно гармонично вписываются в дизайн детской комнаты, кроме того, они огнеупорные, долговечные и недорогие.

Текстильное оформление окна должно гармонировать с мебелью и стенами в комнате. При выборе ткани полотна важно учитывать их цвет. В моде шоколадные и бежевые оттенки.

Такие изделия придадут комнате загадочность и шик. Шторы для детской комнаты комнаты должны быть более яркими и полезными, ведь неустойчивая детская психика может пострадать из-за неправильно выбранного цвета. Так, например, фиолетовый цвет довольно тяжелый и может влиять на понижение физической активности ребенка. А синий может вызвать снижение остроты зрения.

Модные шторы для детской комнаты


Портьеры в детскую комнату должны быть полезными. Выбирайте светлые оттенки, вызывающие положительные эмоции. Желтые шторы помогут вашему ребенку настроиться на позитивную волну. Использование желтого цвета в комнате повышает умственную активность. Для слишком активных детей лучше использовать успокаивающие цвета (зеленый и голубой), однако они должны быть неяркими.

Выбирая шторы, отталкивайтесь в первую очередь от своих желаний. Подбирайте полотна изделий из тканей, которые будут дополнять ваш интерьер и ваше настроение.

Дата размещения: 4-10-2019, 21:27

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт детской комнаты своими руками Прежде чем начать ремонт в детской комнате, хорошенько продумайте дизайн, подберите наиболее подходящие материалы для стен, потолка и пола, решите какую цветовую гамму будете использовать. Имейте в
  • Выбираем шторы Непосредственно сами шторы являются очень важным элементом в интерьере. Естественно, что шторы нужны не только для того чтобы защитить само помещение от сквозняков или солнечных лучей, они помогают
  • Интерьер комнаты для малыша Одной из самой особенной и любимой частью дома или квартиры является детская комната. В ней ваше чадо учит уроки, отдыхает и играется. В общем, практически все свое свободное время ребенок проводит в
  • Выбор цвета штор Шторы в помещении выполняют функцию защиты от нежелательного освещения и от посторонних глаз. Кроме этого, они позволяют придать интерьеру законченный и неповторимый вид. На выбор штор влияют многие
  • Обустройство детской комнаты Если у вас намечаются перестановки в детской комнате, прислушайтесь к этим несложным советам. Они помогут обустроить детскую комнату, и вашему чаду будет приятно проводить в ней большую часто времени.